Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 281 Hipódromo de Monterrico
Lunes 6 de Julio del 2020
.

(361)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Pochard
(2) Manzanares
10° (3) City Lad
(4) Markhamian
(5) Liszt
(6) Iniesta
11° (7) Gentile
(8) Ticinesa
(9) Supercluster
(10) La Sublime
(11) Lagavulin

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pochard (Istan)
U.s.a. - Stud Maria Del Pilar
5a 54 R. Ramos
7mont
E. Hernandez
10mont
21-4-2-3-5
4mont

D.S.C. 114
28
2 Manzanares (Land Of The Giants)
Haras Alydar S.A. - Stud Marmaon
7a 54 J. Reyes
7mont
A Vasquez
20mont
13-8-2-1-1
8mont
1° 1° 1°
D.S.C. 234
39
3 City Lad (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Santa Isabel
7a 56 A. Arias
3mont
M. Casis
9mont
62-9-7-9-3
9mont

D.S.C. 114
10° 28
4 Markhamian (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Jhon Jhon
5a 54 L. Peltroche
L. Fernandini
3mont
10-3-3-0-1
3mont

D.S.C. 240
39
5 Liszt (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Altamar
5a 55 C. Trujillo
19mont
Alfonso Arias Rodriguez
15mont
18-3-3-4-1
3mont
10°
D.S.C. 114
40
6 Iniesta (Privately Held)
Haras Los Azahares - Stud Cayalti
10a 54 E. Tolentino
8mont
C. Traverso II
12mont
97-14-8-15-14
14mont

D.S.C. 206
35
7 Gentile (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Jotave
5a 54 R. Tarazona
11mont
A. Filipuzzi
14mont
17-3-4-0-1
3mont
2° 2° 1° 6° 5°
D.S.C. 255
11° 26
8 Ticinesa (Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Martina
6a 55 J. Enriquez
8mont
J P Enríquez
7mont
51-7-10-5-5
7mont

D.S.C. 128
33
9 Supercluster (Easing Along)
Haras La Quebrada - Stud Scarface
8a 55 M. Mena
6mont
H. Mena
16mont
32-10-4-2-0
10mont

D.S.C. 177
31
10 La Sublime (Freud)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
5a 56 R. Rojas
11mont
Luis Olivares
13mont
22-4-3-3-4
4mont

D.S.C. 120
40
11 Lagavulin (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Gianna & Giancarlo
6a 55 E. Supa
4mont
E. Hernandez
10mont
59-8-6-5-5
8mont

D.S.C. 113
31
Jinetes: (9°) R. Ramos, (4°) J. Reyes M., (10°) Angelo Arias, (3°) L Peltroche, (1°) C. Trujillo C., (5°) E Tolentino, (11°) R Tarazona, (6°) Juan José Enriquez, (8°) R Mena, (2°) R. Rojas, (7°) E. Supa

Preparadores: (9°) E. Hernandez, (4°) A Vasquez, (10°) M. Casis, (3°) L. Fernandini, (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) C. Traverso II, (11°) A. Filipuzzi, (6°) J P Enríquez, (8°) H. Mena, (2°) Luis Olivares, (7°) E. Hernandez

Studs: (9°) Maria Del Pilar, (4°) Marmaon, (10°) Santa Isabel, (3°) Jhon Jhon, (1°) Altamar, (5°) Cayalti, (11°) Jotave, (6°) La Martina, (8°) Scarface, (2°) El Catorce, (7°) Gianna & Giancarlo