Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 281 Hipódromo de Monterrico
Lunes 6 de Julio del 2020
.

(364)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Ocean King
(2) Andrei
(3) Radical
(4) El Adonis
14° (5) Black Dehere
(6) Maca China
11° (7) Akisito Nomas
13° (8) Tommy Lee
(9) Paladin's Rose
(10) Strong Temper
(11) Wild Arrow
15° (12) Prince Junior
12° (13) Boliche
(14) El Gran Mathias
10° (15) Ramiro

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ocean King
(Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Couet
5a 53 J. Medina
2mont
J. Suárez Villarroel
76mont
0-0-0-0-0

41
2 Andrei (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Don Nico
6a 53 J. Mauricio
8mont
H. Mena
16mont
57-3-3-0-8
3mont
11°
D.S.C. 122
29
3 Radical (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Tambo Real
7a 56 M. Chilo
Alfonso Arias Rodriguez
15mont
56-4-5-12-7
4mont
5° 3° 6° 7° 10°
D.S.C. 191
26
4 El Adonis (Tawqeet)
Haras Los Aguacates - Stud San Andres
10a 53 A. Arias
3mont
D. Valdivia
11mont
98-12-12-9-5
12mont
13° 11°
D.S.C. 120
27
5 Black Dehere (Graydar)
Blackstone - Stud Cajamarca
6a 55 M. Mena
6mont
H. Mena
16mont
47-3-1-5-4
3mont
1° 4° 7° 3° 6°
D.S.C. 114
14° 25
6 Maca China
(Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Gabriella
7a 54 J. Motaban
2mont
E. Hernandez
10mont
71-3-5-5-11
3mont

D.S.C. 121
30
7 Akisito Nomas (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Miss Emilita
7a 54 E. Arevalo
17mont
C. Moncada
4mont
53-4-0-3-10
4mont
11°
D.S.C. 114
11° 26
8 Tommy Lee (Tomcito)
Haras El Catorce - Stud Corral 1
7a 55 H. Ortega
J. L. Salas
2mont
68-3-6-10-7
3mont

D.S.C. 169
13° 25
9 Paladin's Rose (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Miss Emilita
7a 55 R. Tarazona
11mont
C. Moncada
4mont
25-2-3-3-0
2mont
12° 13° 13°
D.S.C. 122
26
10 Strong Temper
(Sharp Humor)
Haras Springland Farm (KY) - Stud Maria Del Pilar
9a 56 R. Ramos
7mont
E. Hernandez
10mont
46-3-9-4-7
3mont
10° 11° 4° 7°
D.S.C. 219
32
11 Wild Arrow
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Nunura
7a 56 H. Bocanegra
5mont
G. Cueva
2mont
79-4-4-6-5
4mont

D.S.C. 122
32
12 Prince Junior
(Principe De Gales)
Haras Treintitres - Stud Villafuerte
9a 53 E. Requejo
1mont
G. Cueva
2mont
83-3-5-2-6
3mont
11° 12° 12° 10°
D.S.C. 480
15° 6
13 Boliche (Scipion)
Francis & William Mcalenan - Stud Ayrton Senna
12a 56 I. Quispe
2mont
G. Cueva
2mont
269-24-35-34-38
24mont

D.S.C. 113
12° 26
14 El Gran Mathias
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud El Diablo
5a 55 L. Peltroche
L. Fernandini
3mont
33-1-3-1-4
1mont

D.S.C. 114
27
15 Ramiro (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Always Dreaming
7a 53 J. Valdivia
8mont
N. Valdivia
4mont
65-4-4-5-7
4mont
10°
D.S.C. 114
10° 26
Jinetes: (1°) J P Medina, (5°) J. Mauricio, (8°) Maximo Chilo, (7°) Angelo Arias, (14°) R Mena, (4°) J Motaban, (11°) Erick Arevalo A., (13°) H Ortega, (9°) R Tarazona, (3°) R. Ramos, (2°) H. Bocanegra, (15°) E Requejo, (12°) I. Quispe P., (6°) L Peltroche, (10°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (5°) H. Mena, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) D. Valdivia, (14°) H. Mena, (4°) E. Hernandez, (11°) C. Moncada, (13°) J. L. Salas, (9°) C. Moncada, (3°) E. Hernandez, (2°) G. Cueva, (15°) G. Cueva, (12°) G. Cueva, (6°) L. Fernandini, (10°) N. Valdivia

Studs: (1°) Couet, (5°) Don Nico, (8°) Tambo Real, (7°) San Andres, (14°) Cajamarca, (4°) Gabriella, (11°) Miss Emilita, (13°) Corral 1, (9°) Miss Emilita, (3°) Maria Del Pilar, (2°) Nunura, (15°) Villafuerte, (12°) Ayrton Senna, (6°) El Diablo, (10°) Always Dreaming