Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 385 Hipódromo de Monterrico
Viernes 18 de Septiembre del 2020
.

(732)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1800m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Wooster
(2) Master Kalath
(3) Gallese
(4) Billions Game
(5) Kid Alexander
(6) Molotov
(7) Incitato
(8) Huapango
(9) Demoledor

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Wooster
(Power World)
Haras San Pablo - Stud La Rinconada
3a 56 A. Arias
8mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
2-0-1-0-0
2° 6°
D.S.C. 32
28
2 Master Kalath
(Mastercraftsman)
Haras Firmamento - Stud Los Mucas - Ju Ya
3a 56 M. Arenas
24mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
2-0-0-0-0
5° 6°
D.S.C. 40
22
3 Gallese
(Unbridled Command)
C.L. Stud el Castillo - Stud El Castillo
3a 56 E. Talaverano
48mont
A.Morales
18mont
4-0-1-0-0
5° 6° 2° 9°
D.S.C. 20
36
4 Billions Game
(Meal Penalty)
Haras La Bebucha - Stud El Tambo
3a 56 M. Chilo
1mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
3-0-0-0-0
U° 5° 5°
D.S.C. 14
23
5 Kid Alexander
(Singe The Turf)
Haras Barlovento - Stud Doña Licha
3a 56 J. Enriquez
52mont
Rómulo R. Herrera V.
1-0-0-0-0

D.S.C. 14
15
6 Molotov
(Kung Fu Mambo)
Haras Nacional - Stud Pope
3a 56 V. Salazar
41mont
J. Suárez Villarroel
145mont
4-0-1-1-0
U° U° 3° 2°
D.S.C. 13
26
7 Incitato
(Goldencents)
Columbiana Farm LLC - Stud Soribel
3a 54 M. Chuan
76mont
J. Suárez Villarroel
145mont
0-0-0-0-0

34
8 Huapango
(The Ferryman)
Haras La Qallana - Stud Paracas
3a 56 E. Tolentino
18mont
J. Suárez Villarroel
145mont
2-0-0-0-0
6° 5°
D.S.C. 13
26
9 Demoledor
(Polytechnicien)
Haras Los Azahares
3a 56 R. Rojas

3-0-0-0-1
6° 10° 4°
D.S.C. 13
26
Jinetes: (3°) Angelo Arias, (7°) Mariano Arenas, (1°) E Talaverano, (6°) Maximo Chilo, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Victor Salazar, (2°) Martín Chuan, (5°) E Tolentino, (6°) R. Rojas

Preparadores: (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (1°) A.Morales, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) Rómulo R. Herrera V., (4°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°)

Studs: (3°) La Rinconada, (7°) Los Mucas - Ju Ya, (1°) El Castillo, (6°) El Tambo, (8°) Doña Licha, (4°) Pope, (2°) Soribel, (5°) Paracas, (6°)