Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 385 Hipódromo de Monterrico
Viernes 18 de Septiembre del 2020
.

(733)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) City Lad
(2) Karam Zain
(3) Maria Callas
(4) Kauai
(4a) Romana
10° (5) Bolondron
(6) Adahara
(7) La Mistiana
(8) Amaia
(9) Sonic Star

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 City Lad (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Santa Isabel
7a 56 I. Ventocilla
5mont
M. Casis
13mont
70-11-8-9-3
11mont
10°
D.S.C. 10
32
2 Karam Zain
(Medal Count)
Hedberg Hall, Inc - Stud Ehden
4a 55 J. Enriquez
52mont
J. Suárez Villarroel
145mont
7-2-3-1-0
2mont

D.S.C. 4
24
3 Maria Callas
(Singe The Turf)
Carlos Corno - Stud Padania
4a 52 J. Mauricio
15mont
C. Gastañeta
16mont
9-2-2-2-0
2mont
3° 2°
D.S.C. 6
45
4 Kauai (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Señor del Mar
6a 53 M. Arenas
24mont
A Avalos
4mont
21-9-1-2-2
9mont
2° 1° 3° 1° U°
D.S.C. 27
38
4a Romana (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Señor del Mar
7a 51 E. Supa
6mont
A Avalos
4mont
25-6-7-3-1
6mont

D.S.C. 20
35
5 Bolondron (Bold Warrior)
Hal Snowden - Stud Ocala
6a 51 A. Menéndez
3mont
M. Casis
13mont
21-3-5-4-2
3mont
2° 5° 8°
D.S.C. 35
10° 23
6 Adahara (Fire On Ice)
Haras El Embrujo - Stud Don Saar
5a 53 E. Arevalo
31mont
R. Salas
7mont
17-3-4-1-3
3mont

D.S.C. 4
30
7 La Mistiana
(Stay Thirsty)
Haras La Quebrada - Stud Arriba Arequipa
5a 56 C. Herrera
16mont
Luis Olivares
42mont
30-5-2-4-7
5mont
3° 3° 4° 2°
D.S.C. 17
36
8 Amaia (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Aurora
4a 51 E. Tolentino
18mont
G. Cueva
7mont
13-2-3-2-1
2mont
5° 3° 7°
D.S.C. 6
30
9 Sonic Star
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Peluju
6a 51 V. Salazar
41mont
J. Arriagada
4mont
40-4-11-4-4
4mont
5° 3° 5°
D.S.C. 7
33
Jinetes: (6°) I Ventocilla, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (1°) J. Mauricio, (2°) Mariano Arenas, (4°) E. Supa, (10°) A J Menendez, (7°) Erick Arevalo A., (3°) C. J. Herrera G., (8°) E Tolentino, (5°) Victor Salazar

Preparadores: (6°) M. Casis, (9°) J. Suárez Villarroel, (1°) C. Gastañeta, (2°) A Avalos, (4°) A Avalos, (10°) M. Casis, (7°) R. Salas, (3°) Luis Olivares, (8°) G. Cueva, (5°) J. Arriagada

Studs: (6°) Santa Isabel, (9°) Ehden, (1°) Padania, (2°) Señor del Mar, (4°) Señor del Mar, (10°) Ocala, (7°) Don Saar, (3°) Arriba Arequipa, (8°) Aurora, (5°) Peluju