Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 385 Hipódromo de Monterrico
Viernes 18 de Septiembre del 2020
.

(729)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple
11° (1) Centaine
(2) Valentina Visconti
10° (3) Sacaventaja
(4) Quick Girl
(5) Gayle
(6) Jan Thiel
(6a) Princesa Persa
10° (7) Odisea
(8) Fortnite
(9) Lady Yoli
(10) Ruby Rose
(11) Sonrie Victoria

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Centaine
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Los Runners
4a 54 M. Chuan
76mont
J. Suárez Villarroel
145mont
1-1-0-0-0
1mont

D.S.C. 559
11° 26
2 Valentina Visconti
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Haras Rancho Sur
4a 54 C. Herrera
16mont
Luis Olivares
42mont
13-1-3-2-1
1mont
2° 3° 4° 2°
D.S.C. 46
33
3 Sacaventaja
(Spin Master)
Haras Hamide Stable
4a 54 L. Peltroche

15-1-0-1-0
1mont

D.S.C. 10
10° 27
4 Quick Girl
(Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud The Fathers
4a 54 F. Villa
2mont
C. Traverso II
23mont
5-1-0-0-1
1mont

D.S.C. 11
33
5 Gayle
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
4a 54 R. Rojas
35mont
A Arredondo
26mont
9-1-0-3-0
1mont
3° 5°
D.S.C. 11
29
6 Jan Thiel (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Piero Armando
4a 54 H. Bocanegra
10mont
G. Cueva
7mont
16-1-1-2-1
1mont
11° 7° 9° 5°
D.S.C. 13
29
6a Princesa Persa (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Piero Armando
4a 54 H. Ortega
2mont
G. Cueva
7mont
15-1-0-0-1
1mont
9° U°
D.S.C. 7
29
7 Odisea
(Comando Intimo)
C.L Cesar Eduardo - Stud Cesar Eduardo
4a 54 J. Motaban
6mont
C. Moncada
7mont
9-1-1-4-0
1mont

D.S.C. 67
10° 27
8 Fortnite
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Millennium
4a 54 J. Reyes
28mont
A. Vargas
6mont
23-1-3-6-2
1mont

D.S.C. 10
34
9 Lady Yoli
(Polytechnicien)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
4a 54 V. Salazar
41mont
J. L. Salas
8mont
3-1-0-0-1
1mont

D.S.C. 10
37
10 Ruby Rose (Spin Master)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Jardin Botanico
4a 54 E. Arevalo
31mont
J. Suárez Villarroel
145mont
9-1-1-1-2
1mont

D.S.C. 11
32
11 Sonrie Victoria
(Orb)
Haras Porta Pia - Stud Agustin Gabriel
4a 54 J. Enriquez
52mont
V. Espinoza
29mont
5-1-1-0-1
1mont
5° 8°
D.S.C. 24
31
Jinetes: (11°) Martín Chuan, (4°) C. J. Herrera G., (10°) L Peltroche, (3°) F Villa, (9°) R. Rojas, (7°) H. Bocanegra, (8°) H Ortega, (10°) J Motaban, (2°) J. Reyes M., (1°) Victor Salazar, (5°) Erick Arevalo A., (6°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (11°) J. Suárez Villarroel, (4°) Luis Olivares, (10°) , (3°) C. Traverso II, (9°) A Arredondo, (7°) G. Cueva, (8°) G. Cueva, (10°) C. Moncada, (2°) A. Vargas, (1°) J. L. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) V. Espinoza

Studs: (11°) Los Runners, (4°) Haras Rancho Sur, (10°) , (3°) The Fathers, (9°) Los Patitos, (7°) Piero Armando, (8°) Piero Armando, (10°) Cesar Eduardo, (2°) Millennium, (1°) Unicornio, (5°) Jardin Botanico, (6°) Agustin Gabriel