Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 392 Hipódromo de Monterrico
Martes 22 de Septiembre del 2020
.

(753)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1200m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Yulisa
(2) Wicked Sensation
(3) Sucedida
(4) Doña Tolentina
(5) Blessing
(6) Cayma
(7) Peruvian Kitten
(8) La Fina
(9) La Angostura

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Yulisa
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Stangas
4a 54 M. Chuan
82mont
J H Suarez B
5mont
13-0-6-3-0
9° 2° 2° 9° 3°
D.S.C. 18
31
2 Wicked Sensation (Drosselmeyer)
Don Alberto Corporation - Stud Aurora
4a 54 V. Salazar
43mont
G. Cueva
8mont
5-0-3-0-1
4° 2° 2°
D.S.C. 18
29
3 Sucedida
(Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Jet Set
4a 54 E. Arevalo
32mont
J. Suárez Villarroel
154mont
7-0-0-0-1
5° 7° 5° 8° 4°
D.S.C. 45
32
4 Doña Tolentina
(Forty Tales)
Haras La Bebucha
4a 54 M. Arenas

5-0-0-0-0
9° 11° 8° 7° 11°
D.S.C. 64
29
5 Blessing
(Inner Compass)
C.L. Vicente Zlosilo & Enrique Aguinaga - Stud Bel Air
4a 54 H. Bocanegra
10mont
M. Aburto
8mont
5-0-0-0-0
13° U° 7° 9°
D.S.C. 8
25
6 Cayma
(Buenos Dias)
CL. Leslie Hammond - Stud Arriba Arequipa
4a 54 H. Ortega
2mont
Luis Olivares
43mont
10-0-0-2-4
3° 4° 7° 4° 7°
D.S.C. 17
29
7 Peruvian Kitten
(Stay Thirsty)
Haras Peter Kochlin - Stud Haras Recoveco
4a 54 A. Menéndez
3mont
Luis Olivares
43mont
10-0-1-2-0
3° 5° 6° 2° 5°
D.S.C. 17
28
8 La Fina
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Asturias
4a 54 J. Motaban
6mont
J. Suárez Villarroel
154mont
7-0-0-0-0
10° 7° U° 7° 9°
D.S.C. 74
26
9 La Angostura
(Pechito)
Haras El Pacayal - Stud La Pureza
4a 54 A. Arias
8mont
D. Valdivia
17mont
2-0-0-0-0
8° 11°
D.S.C. 17
24
Jinetes: (2°) Martín Chuan, (3°) Victor Salazar, (1°) Erick Arevalo A., (4°) Mariano Arenas, (7°) H. Bocanegra, (4°) H Ortega, (5°) A J Menendez, (6°) J Motaban, (8°) Angelo Arias

Preparadores: (2°) J H Suarez B, (3°) G. Cueva, (1°) J. Suárez Villarroel, (4°) , (7°) M. Aburto, (4°) Luis Olivares, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Suárez Villarroel, (8°) D. Valdivia

Studs: (2°) Stangas, (3°) Aurora, (1°) Jet Set, (4°) , (7°) Bel Air, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Haras Recoveco, (6°) Asturias, (8°) La Pureza