Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 392 Hipódromo de Monterrico
Martes 22 de Septiembre del 2020
.

(756)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Gibraltar
(2) Puerto Madero
10° (3) Il Chompete
(4) Vasco Kid
(5) Go Nina Go
(6) Santa Catalina
(7) Mariana Victtoria
(8) Cosimo
(9) Silver Fire
(10) Mad World

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gibraltar (Unbridels King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Nicole
12a 56 A. Menéndez
3mont
E. Hernandez
25mont
153-25-22-25-30
25mont

D.S.C. 10
33
2 Puerto Madero (Bradock)
C. L. San Isidro - Stud Amistad
5a 56 M. Arenas
27mont
J. L. Salas
8mont
25-1-4-3-0
1mont

D.S.C. 11
28
3 Il Chompete
(El Gringo)
C.L. Jose Quijada Arias - Stud Tres de Oro
4a 55 L. Taboada
1mont
D. Prieto
7mont
2-0-0-0-0
12°
D.S.C. 212
10° 25
4 Vasco Kid (Meal Penalty)
Haras El Rincon - Stud Persia
5a 56 S. Hernández
J P Enríquez
12mont
36-1-3-4-3
1mont
12°
D.S.C. 8
27
5 Go Nina Go (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Continental
5a 54 D. Lopez
7mont
A Vasquez
48mont
57-5-3-3-1
5mont
10°
D.S.C. 8
34
6 Santa Catalina
(Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Matazango
5a 56 J. Ayarza
M. Aburto
8mont
23-1-5-1-3
1mont

D.S.C. 18
28
7 Mariana Victtoria
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Millennium
6a 56 J. Reyes
30mont
A. Vargas
6mont
69-6-8-4-9
6mont
3° 7°
D.S.C. 7
30
8 Cosimo (El Gringo)
Haras La Paloma - Stud Augustus
7a 54 E. Arevalo
32mont
R. Salas
7mont
72-9-13-8-6
9mont

D.S.C. 10
35
9 Silver Fire (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Don Rody
5a 54 H. Bocanegra
10mont
P. Salcedo
9mont
21-0-0-0-0
10°
D.S.C. 14
26
10 Mad World (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Titos
6a 56 J. Enriquez
54mont
E. Pianezzi II.
6mont
70-4-10-4-2
4mont
11°
D.S.C. 15
32
Jinetes: (3°) A J Menendez, (6°) Mariano Arenas, (10°) L Taboada, (8°) S. Hernandez, (2°) D. Lopez Jr, (7°) Jorge Ayarza S., (5°) J. Reyes M., (1°) Erick Arevalo A., (9°) H. Bocanegra, (4°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (3°) E. Hernandez, (6°) J. L. Salas, (10°) D. Prieto, (8°) J P Enríquez, (2°) A Vasquez, (7°) M. Aburto, (5°) A. Vargas, (1°) R. Salas, (9°) P. Salcedo, (4°) E. Pianezzi II.

Studs: (3°) Nicole, (6°) Amistad, (10°) Tres de Oro, (8°) Persia, (2°) Continental, (7°) Matazango, (5°) Millennium, (1°) Augustus, (9°) Don Rody, (4°) Los Titos