Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 392 Hipódromo de Monterrico
Martes 22 de Septiembre del 2020
.

(758)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Despistado
(2) La Pastera
(3) Ocean King
(4) Nur Lubnan
(5) Sensei
(6) Mimi
(7) Kill Bill
(8) Srta Valentina
(9) Zdenka

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Despistado (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Marina
5a 56 E. Arevalo
32mont
J. Suárez Villarroel
154mont
44-2-10-4-7
2mont

D.S.C. 10
33
2 La Pastera
(Singe The Turf)
Haras Alydar S.A.
4a 56 A. Menéndez

19-1-0-1-1
1mont
8° 10° 11°
D.S.C. 7
27
3 Ocean King (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Couet
5a 56 M. Chuan
82mont
J. Suárez Villarroel
154mont
7-6-0-0-0
6mont

D.S.C. 7
53
4 Nur Lubnan (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Ehden
8a 56 J. Enriquez
54mont
J. Suárez Villarroel
154mont
68-9-10-9-12
9mont

D.S.C. 58
37
5 Sensei
(Girolamo)
William Parsons Jr. & David Howe - Stud Myrna
4a 55 V. Salazar
43mont
J. Salas
49mont
3-3-0-0-0
3mont

D.S.C. 22
54
6 Mimi (Privately Held)
Haras Rancho Sur S.A.
8a 56 V. Ramirez

113-10-14-18-19
10mont
11°
D.S.C. 7
31
7 Kill Bill (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Pancho Lima
8a 56 C. Herrera
18mont
L. Fernandini
7mont
54-9-6-5-5
9mont

D.S.C. 7
30
8 Srta Valentina
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Antares
8a 56 A. Arias
8mont
R. Salas
7mont
106-13-11-10-12
13mont

D.S.C. 7
27
9 Zdenka (Brancusi)
Haras Barlovento - Stud Rejopa
7a 55 I. Quispe
11mont
J. Toutin II
1mont
73-7-11-7-8
7mont
10° 11°
D.S.C. 15
30
Jinetes: (4°) Erick Arevalo A., (9°) A J Menendez, (2°) Martín Chuan, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (1°) Victor Salazar, (5°) V.Ramirez, (6°) C. J. Herrera G., (7°) Angelo Arias, (5°) I. Quispe P.

Preparadores: (4°) J. Suárez Villarroel, (9°) , (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (1°) J. Salas, (5°) , (6°) L. Fernandini, (7°) R. Salas, (5°) J. Toutin II

Studs: (4°) Santa Marina, (9°) , (2°) Couet, (3°) Ehden, (1°) Myrna, (5°) , (6°) Pancho Lima, (7°) Antares, (5°) Rejopa