Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 481 Hipódromo de Monterrico
Lunes 23 de Noviembre del 2020
.

(1056)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:40
(1) Vasco Kid
(2) Hot Blooded
(3) Graziana
(4) Numitor
(5) Revange
(6) Tayyar
(7) Southcris
(8) Cherry Blossom

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Vasco Kid (Meal Penalty)
Haras El Rincon - Stud Persia
5a 55 J. Enriquez
18mont
J P Enríquez
21mont
44-1-5-5-6
1mont
11°
D.S.C. 7
31
2 Hot Blooded (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Stud San Andres
7a 54 B. Saico
19mont
Propietario
8mont
24-7-4-1-2
7mont

D.S.C. 7
29
3 Graziana (Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud S.B.P.
4a 54 C. Trujillo
78mont
A. Vargas
11mont
7-1-2-0-1
1mont

D.S.C. 10
33
4 Numitor (Land Of The Giants)
Haras Alydar S.A. - Stud La Martina
8a 54 A. Espinoza
6mont
J P Enríquez
21mont
96-11-9-17-10
11mont

D.S.C. 13
31
5 Revange (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Jarana Criolla
6a 56 K. Jurado
12mont
Luis Olivares
64mont
66-8-5-5-9
8mont

D.S.C. 13
40
6 Tayyar (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
6a 55 J. Enriquez
81mont
J. Suárez Villarroel
189mont
58-4-3-3-6
4mont
4° 3°
D.S.C. 7
30
7 Southcris (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.
5a 54 V. Ramirez

12-3-1-1-4
3mont
10°
D.S.C. 13
33
8 Cherry Blossom
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa
6a 56 R. Melgarejo

72-6-2-10-4
6mont

D.S.C. 7
33
Jinetes: (3°) Juan José Enriquez, (6°) B Saico, (2°) C. Trujillo C., (4°) A. Espinoza, (1°) K Jurado, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) V.Ramirez, (2°) R Melgarejo

Preparadores: (3°) J P Enríquez, (6°) Propietario, (2°) A. Vargas, (4°) J P Enríquez, (1°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (4°) , (2°)

Studs: (3°) Persia, (6°) Stud San Andres, (2°) S.B.P., (4°) La Martina, (1°) Jarana Criolla, (5°) Ehden, (4°) , (2°)