Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 481 Hipódromo de Monterrico
Lunes 23 de Noviembre del 2020
.

(1057)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:10
(1) Aerojosemi
(2) Malamado
10° (3) Kill Bill
(4) Rita La Bonita
(5) Capital Van
(6) El Jader
(7) Siempre Top
(8) Princesa Catalina
(9) Amaru
(10) Virreynato

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Aerojosemi
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Tie Break
6a 54 K. Jurado
12mont
J. L. Salas
17mont
65-5-12-7-12
5mont

D.S.C. 6
34
2 Malamado (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Eclipse
7a 54 J. Enriquez
18mont
J P Enríquez
21mont
81-4-11-17-11
4mont

D.S.C. 10
32
3 Kill Bill (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Pancho Lima
8a 54 E. Leon
L. Fernandini
11mont
61-9-8-6-5
9mont

D.S.C. 6
10° 29
4 Rita La Bonita
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
6a 54 B. Saico
19mont
Propietario
8mont
32-2-1-4-3
2mont
8° U° 8° 11°
D.S.C. 10
29
5 Capital Van
(Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
6a 55 M. Vilcarima
52mont
Alfonso Arias Rodriguez
49mont
48-2-4-10-5
2mont
2° 3° 2°
D.S.C. 6
29
6 El Jader (Thewayyouare)
Kathie Maybee - Stud Santa Marina
10a 55 E. Requejo
11mont
J. Suárez Villarroel
189mont
97-11-18-9-19
11mont

D.S.C. 14
30
7 Siempre Top (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Junior
6a 54 J. Medina
6mont
H. Mena
42mont
54-5-5-4-6
5mont
11°
D.S.C. 14
33
8 Princesa Catalina (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Naplo
5a 56 L. Taboada
5mont
H. Mena
42mont
22-2-1-0-1
2mont
12° 11°
D.S.C. 6
36
9 Amaru (Forestry)
Haras El Catorce - Stud La Martina
6a 54 J. Millares
11mont
J P Enríquez
21mont
49-4-5-5-6
4mont

D.S.C. 14
33
10 Virreynato (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Scarface
6a 55 R. Melgarejo
27mont
H. Mena
42mont
84-8-14-16-6
8mont

D.S.C. 6
37
Jinetes: (3°) K Jurado, (6°) Juan José Enriquez, (10°) N. León, (8°) B Saico, (9°) M. Vilcarima, (7°) E Requejo, (4°) J P Medina, (2°) L Taboada, (5°) J Millares, (1°) R Melgarejo

Preparadores: (3°) J. L. Salas, (6°) J P Enríquez, (10°) L. Fernandini, (8°) Propietario, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Suárez Villarroel, (4°) H. Mena, (2°) H. Mena, (5°) J P Enríquez, (1°) H. Mena

Studs: (3°) Tie Break, (6°) Eclipse, (10°) Pancho Lima, (8°) El Tri, (9°) Firmamento - Ju Ya, (7°) Santa Marina, (4°) Junior, (2°) Naplo, (5°) La Martina, (1°) Scarface