Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo de Monterrico
Martes 19 de Enero del 2021
.

(96)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:50
(1) Megatron
(2) Super Shaft
10° (3) Famoso
(4) Paccentro
(5) Kill Bill
(6) Portada
(7) Anjana
(8) Srta Valentina
(9) Mimi
(10) Camberita

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Kayiyin
7a 55 R. Almanza
3mont
H. Mena
5mont
112-11-13-11-9
11mont

D.S.C. 9
31
2 Super Shaft (Mineshaft)
Robert Hahn - Stud Aurora
4a 55 H. Ortega
A. Filipuzzi
3mont
23-4-2-0-3
4mont
10°
D.S.C. 9
33
3 Famoso (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Boucle
4a 55 H. Bocanegra
2mont
G. Cueva
5-2-1-0-1
2mont
4° 2° 1° 10°
D.S.C. 464
10° 17
4 Paccentro (Gautier)
Leslie Hammond Swayne - Stud El Pinguino
5a 56 J. Medina
2mont
A Arredondo
3mont
45-4-5-3-4
4mont
10°
D.S.C. 11
31
5 Kill Bill (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Pancho Lima
8a 56 M. Chuan
8mont
L. Fernandini
1mont
67-10-8-7-5
10mont
12°
D.S.C. 11
32
6 Portada (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Marfil
7a 55 M. Vilcarima
P. Salcedo
3mont
72-10-8-5-5
10mont

D.S.C. 31
30
7 Anjana (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Vancouver
4a 56 J. Millares
J P Enríquez
2mont
17-1-0-2-2
1mont
10° U° 11°
D.S.C. 11
28
8 Srta Valentina (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Antares
8a 56 J. Enriquez
5mont
R. Salas
2mont
113-14-12-10-13
14mont

D.S.C. 16
34
9 Mimi (Privately Held)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Ronald
8a 55 V. Ramirez
2mont
L. Quimper
1mont
121-10-17-18-22
10mont
10°
D.S.C. 11
29
10 Camberita (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Chacha
7a 55 E. Arevalo
1mont
P. Salcedo
3mont
49-7-6-8-3
7mont

D.S.C. 9
29
Jinetes: (5°) Rito Almanza, (2°) H Ortega, (10°) H. Bocanegra, (4°) J P Medina, (3°) Martín Chuan, (6°) M. Vilcarima, (9°) J Millares, (1°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) V.Ramirez, (8°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (5°) H. Mena, (2°) A. Filipuzzi, (10°) G. Cueva, (4°) A Arredondo, (3°) L. Fernandini, (6°) P. Salcedo, (9°) J P Enríquez, (1°) R. Salas, (7°) L. Quimper, (8°) P. Salcedo

Studs: (5°) Kayiyin, (2°) Aurora, (10°) Boucle, (4°) El Pinguino, (3°) Pancho Lima, (6°) Marfil, (9°) Vancouver, (1°) Antares, (7°) Ronald, (8°) Chacha