Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo de Monterrico
Martes 19 de Enero del 2021
.

(97)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:20
11° (1) Colonel Trump
(2) Todo o Nada
(3) Unforgetable
(4) Mariana Victtoria
12° (5) Curro Romero
10° (6) Loyalty
(7) Crazy Francesca
(8) Ramiro
(9) Indiana
(10) Southcris
(11) Marivais
(11a) Strawberry

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Colonel Trump (Colonel John)
Haras Boucle - Stud Boucle
4a 55 H. Bocanegra
2mont
A Vasquez
3mont
10-1-2-0-1
1mont
11°
D.S.C. 9
11° 29
2 Todo o Nada (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud J & A
5a 55 I. Ventocilla
P. Salcedo
3mont
30-2-0-3-1
2mont

D.S.C. 39
31
3 Unforgetable (Easing Along)
Haras La Quebrada - Stud Stangas
8a 56 E. Requejo
2mont
C Zevallos
2mont
104-10-8-17-11
10mont

D.S.C. 8
37
4 Mariana Victtoria (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Millennium
6a 56 M. Vilcarima
A. Vargas
81-7-9-5-13
7mont

D.S.C. 9
34
5 Curro Romero (Comando Intimo)
Haras Barlovento - Stud Pancho Lima
6a 56 J. Millares
L. Fernandini
1mont
62-7-6-6-5
7mont
3° 7° 8° 8° U°
D.S.C. 10
12° 27
6 Loyalty (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Santa Fe
9a 55 E. Tolentino
1mont
P. Salcedo
3mont
115-8-20-15-21
8mont

D.S.C. 8
10° 31
7 Crazy Francesca (Southdale)
C.L. Stud Amanecer - Stud Tres de Oro
5a 56 E. Arevalo
1mont
D. Prieto
3mont
22-3-4-0-5
3mont

D.S.C. 16
31
8 Ramiro (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Always Dreaming
7a 56 M. Chilo
N. Valdivia
1mont
81-8-6-7-9
8mont
7° U° 8°
D.S.C. 23
33
9 Indiana (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Eclipse
7a 55 J. Enriquez
2mont
J P Enríquez
2mont
107-10-11-7-8
10mont

D.S.C. 8
32
10 Southcris (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud San Genaro
5a 56 V. Ramirez
2mont
L. Quimper
1mont
15-3-2-2-4
3mont

D.S.C. 8
33
11 Marivais (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
7a 55 H. Ortega
A. Filipuzzi
3mont
76-8-4-5-8
8mont

D.S.C. 8
33
11a Strawberry (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
4a 55 M. Chuan
8mont
A. Filipuzzi
3mont
31-1-3-7-2
1mont

D.S.C. 9
33
Jinetes: (11°) H. Bocanegra, (9°) I Ventocilla, (1°) E Requejo, (2°) M. Vilcarima, (12°) J Millares, (10°) E Tolentino, (8°) Erick Arevalo A., (6°) Maximo Chilo, (7°) Juan José Enriquez, (4°) V.Ramirez, (5°) H Ortega, (3°) Martín Chuan

Preparadores: (11°) A Vasquez, (9°) P. Salcedo, (1°) C Zevallos, (2°) A. Vargas, (12°) L. Fernandini, (10°) P. Salcedo, (8°) D. Prieto, (6°) N. Valdivia, (7°) J P Enríquez, (4°) L. Quimper, (5°) A. Filipuzzi, (3°) A. Filipuzzi

Studs: (11°) Boucle, (9°) J & A, (1°) Stangas, (2°) Millennium, (12°) Pancho Lima, (10°) Santa Fe, (8°) Tres de Oro, (6°) Always Dreaming, (7°) Eclipse, (4°) San Genaro, (5°) Aurora, (3°) Aurora