Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 95 Hipódromo de Monterrico
Viernes 26 de Febrero del 2021
.

(254)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Lady Larissa
(2) Matthew
(3) La Acade
(4) Gayle
(4a) Dubhe
(5) Sleipner
10° (6) Warlock
(7) La Chama
(8) Hechizo
(9) Ikram

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Lady Larissa
(Man Of Iron)
Leslie Hammond Swayne - Stud La Heredera
5a 53 N. Guevara
5mont
G Alquinta
3mont
40-2-1-2-4
2mont

D.S.C. 14
28
2 Matthew (Invincible Dad)
Chuncho Bravo - Stud La Providencia
4a 54 A. Arias
6mont
B Morales
4mont
11-0-1-1-0

D.S.C. 112
26
3 La Acade
(Lord Justice)
Haras Alydar S.A. - Stud Pasion Edil
4a 53 M. Chilo
5mont
L. Fernandini
2mont
7-0-0-0-3
7° 9° 4° 5°
D.S.C. 203
28
4 Gayle (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
4a 56 R. Ramos
5mont
A Arredondo
14mont
20-2-1-6-2
2mont
4° 6° 3°
D.S.C. 13
32
4a Dubhe (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Los Patitos
4a 53 R. Tarazona
3mont
A Arredondo
14mont
32-2-1-5-3
2mont

D.S.C. 14
32
5 Sleipner
(Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud Beau Geste
4a 56 M. Arenas
16mont
Alfonso Arias Rodriguez
11mont
10-2-0-2-2
2mont
U° U° 7°
D.S.C. 6
45
6 Warlock (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Jhon Jhon
5a 53 J. Medina
L. Fernandini
2mont
26-1-4-6-3
1mont
5° U° 10°
D.S.C. 14
10° 25
7 La Chama
(Spin Master)
Haras Boucle - Stud Panthers
4a 56 K. Jurado
26mont
J Bueno II
2mont
29-0-5-5-2
10°
D.S.C. 3
30
8 Hechizo (Yazamaan)
Maryland - Stud Arriba Peru
5a 53 J. Medina
4mont
H. Mena
8mont
39-2-5-5-6
2mont
11°
D.S.C. 13
30
9 Ikram (Action This Day)
Haras San Pablo - Stud Dracarys
4a 53 V. Salazar
3mont
H. Mena
8mont
28-2-3-3-1
2mont

D.S.C. 6
34
Jinetes: (7°) N Guevara, (9°) Angelo Arias, (8°) Maximo Chilo, (3°) R. Ramos, (4°) R Tarazona, (1°) Mariano Arenas, (10°) J Medina C, (5°) K Jurado, (6°) J P Medina, (2°) Victor Salazar

Preparadores: (7°) G Alquinta, (9°) B Morales, (8°) L. Fernandini, (3°) A Arredondo, (4°) A Arredondo, (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) L. Fernandini, (5°) J Bueno II, (6°) H. Mena, (2°) H. Mena

Studs: (7°) La Heredera, (9°) La Providencia, (8°) Pasion Edil, (3°) Los Patitos, (4°) Los Patitos, (1°) Beau Geste, (10°) Jhon Jhon, (5°) Panthers, (6°) Arriba Peru, (2°) Dracarys