Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 95 Hipódromo de Monterrico
Viernes 26 de Febrero del 2021
.

(257)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.593

S/.2.871 al 1ro - S/.861 al 2do - S/.574 al 3ro - S/.287 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Alabarda
(2) Sheimi
(3) Willhum
(4) Kitten's Vampire
(5) Muhammad Ali
(6) El Huascar
(7) Miss Strauss
(8) Radagast I
(9) Kantor
(9a) King Diamond

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Alabarda (Yazamaan)
Haras Los Azahares - Stud Ajedrez
4a 51 E. Supa
2mont
G. Cueva
12mont
22-5-3-1-2
5mont
1° U° 5° 8° 6°
D.S.C. 6
32
2 Sheimi (Stay Thirsty)
Haras La Quebrada - Stud Starbucks
5a 55 M. Chuan
24mont
A.Morales
20-5-3-1-5
5mont
4° 2° 6° 7° 2°
D.S.C. 82
27
3 Willhum (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Chacon
4a 52 A. Arias
6mont
M. Casis
6mont
19-3-2-4-1
3mont
6° 6° 3°
D.S.C. 75
38
4 Kitten's Vampire
(Kitten's Joy)
Taylor Asbury Md - Stud Hamide Aurora
4a 56 M. Vilcarima
10mont
G. Cueva
12mont
16-4-1-3-3
4mont
4° 5° 4° 2° 3°
D.S.C. 6
40
5 Muhammad Ali
(Farushenko)
Haras El Embrujo - Stud Harem
4a 55 M. Arenas
16mont
A Vasquez
13mont
12-1-3-3-0
1mont
12° 3° 2° 5° U°
D.S.C. 41
29
6 El Huascar
(Action This Day)
Haras Myrna
4a 50 M. Chilo

24-2-6-6-1
2mont
3° 6° 3°
D.S.C. 6
30
7 Miss Strauss
(Will Take Charge)
Kingsport Farm, LLC & Hidden Lake FarmLLC
4a 55 R. Saico

7-4-2-0-1
4mont
2° 4° 1° 1° 1°
D.S.C. 208
36
8 Radagast I
(Endorsement)
Haras La Quebrada - Stud El Herraje
5a 54 R. Rojas
5mont
Luis Olivares
21mont
19-6-5-1-1
6mont
1° 1° 5°
D.S.C. 349
24
9 Kantor (Meal Penalty)
Haras Myrna - Stud Aurora
4a 52 K. Jurado
26mont
G. Cueva
12mont
18-4-2-2-1
4mont
3° 4° 5° 8° 8°
D.S.C. 27
36
9a King Diamond
(Easing Along)
Haras La Pasión - Stud Aurora
4a 51 P. Luna
4mont
G. Cueva
12mont
9-3-1-1-1
3mont
7° 4°
D.S.C. 68
36
Jinetes: (5°) E. Supa, (7°) Martín Chuan, (2°) Angelo Arias, (1°) M. Vilcarima, (6°) Mariano Arenas, (7°) Maximo Chilo, (5°) R Saico, (8°) R. Rojas, (4°) K Jurado, (3°) P. Luna

Preparadores: (5°) G. Cueva, (7°) A.Morales, (2°) M. Casis, (1°) G. Cueva, (6°) A Vasquez, (7°) , (5°) , (8°) Luis Olivares, (4°) G. Cueva, (3°) G. Cueva

Studs: (5°) Ajedrez, (7°) Starbucks, (2°) Chacon, (1°) Hamide Aurora, (6°) Harem, (7°) , (5°) , (8°) El Herraje, (4°) Aurora, (3°) Aurora