Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 95 Hipódromo de Monterrico
Viernes 26 de Febrero del 2021
.

(260)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.277

S/.2.673 al 1ro - S/.802 al 2do - S/.535 al 3ro - S/.267 al 4to

Apuestas
Cuadruple
10° (1) Mr Hendrix
(2) Niet Problem
(2a) Fulmine Nero
(3) El Fandi
(4) Mike Wazowsky
(4a) Princesa Egipcia
(5) La Mistiana
(6) Imparable
(7) Dalian
(8) Cedrus

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mr Hendrix
(Hard Spun)
Haras Los Azahares
3a 51 L. Peltroche

4-0-1-2-0
3° 6°
D.S.C. 83
10° 27
2 Niet Problem (Tawqeet)
Haras San Ignacio de Loyola
8a 54 M. Arenas

114-18-15-19-14
18mont
U° U° 2° 3° 3°
D.S.C. 3
29
2a Fulmine Nero
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Bona Sort
4a 50 J. Valdivia
1mont
H. Diaz
1mont
32-3-6-4-5
3mont
6° 6° 2° 2° 7°
D.S.C. 18
29
3 El Fandi (Pegasus Wind)
C.L. Stud el Castillo - Stud El Castillo
5a 53 C. Trujillo
9mont
A Vasquez
13mont
25-6-2-5-2
6mont
4° 10° 6° 3°
D.S.C. 32
38
4 Mike Wazowsky
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
4a 58 K. Jurado
26mont
G. Cueva
12mont
16-5-6-1-2
5mont

D.S.C. 10
41
4a Princesa Egipcia
(Cairo Prince)
Silver Springs Stud, LLC - Stud Aurora
4a 56 R. Rojas
5mont
G. Cueva
12mont
18-4-2-5-3
4mont
1° 4° 4° 5°
D.S.C. 18
36
5 La Mistiana
(Stay Thirsty)
Haras La Quebrada - Stud Arriba Arequipa
5a 55 M. Vilcarima
10mont
Luis Olivares
21mont
37-7-3-4-8
7mont
5° 1° 1° 7° 5°
D.S.C. 13
36
6 Imparable (Sidney's Candy)
Haras Los Azahares - Stud H. Recoveco
6a 50 P. Luna
4mont
Luis Olivares
21mont
18-8-4-1-2
8mont
1° 4° 2°
D.S.C. 70
38
7 Dalian (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Miss Emilita
5a 56 N. Guevara
5mont
V. Espinoza
8mont
37-9-4-1-4
9mont
6° 2° U° 6°
D.S.C. 10
45
8 Cedrus (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
4a 53 V. Salazar
3mont
J. Suárez Villarroel
36mont
21-3-3-7-4
3mont
5° 5°
D.S.C. 10
41
Jinetes: (10°) L Peltroche, (9°) Mariano Arenas, (8°) J R Valdivia, (5°) C. Trujillo C., (3°) K Jurado, (6°) R. Rojas, (7°) M. Vilcarima, (4°) P. Luna, (1°) N Guevara, (2°) Victor Salazar

Preparadores: (10°) , (9°) , (8°) H. Diaz, (5°) A Vasquez, (3°) G. Cueva, (6°) G. Cueva, (7°) Luis Olivares, (4°) Luis Olivares, (1°) V. Espinoza, (2°) J. Suárez Villarroel

Studs: (10°) , (9°) , (8°) Bona Sort, (5°) El Castillo, (3°) Aurora, (6°) Aurora, (7°) Arriba Arequipa, (4°) H. Recoveco, (1°) Miss Emilita, (2°) Ehden