Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 195 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Mayo del 2021
.

(578)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1300m Pasto
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:45
(1) Chef Miguelito
(2) Brother Mark
(3) Fly Forever
10° (4) Tipan
12° (5) Mehmet
(6) Papito Rico
(7) Franchute
(7a) Kravitz
(8) Rio Majes
(9) I'm Ready
11° (10) Don Simon
(11) Ferry Paddy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Chef Miguelito
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Jet Set
2a 56 M. Chuan
75mont
J. Suárez Villarroel
94mont
0-0-0-0-0

41
2 Brother Mark
(Bay of Plenty)
Cl. A. Gastañeta A. - Stud Juan De Arona
2a 56 J. Mauricio
8mont
C. Gastañeta
7mont
0-0-0-0-0

43
3 Fly Forever (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Elimar
2a 56 E. Arevalo
26mont
J. Suárez Villarroel
94mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 13
32
4 Tipan
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Pancho Fierro
2a 56 A. Menéndez
5mont
H. Diaz
5mont
4-0-0-0-1
6° 5° U° 4°
D.S.C. 13
10° 25
5 Mehmet
(Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Haras Rancho Sur
2a 56 L. Reyes
1mont
Luis Olivares
41mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 13
12° 20
6 Papito Rico
(Bay of Plenty)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
2a 56 M. Arenas
24mont
A Arredondo
21mont
0-0-0-0-0

30
7 Franchute
(Unbridled Command)
Haras los Eucaliptos - Stud Myrna
2a 56 J. Enriquez
45mont
J. Salas
30mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 13
33
7a Kravitz (Fletcher)
Haras Myrna - Stud Myrna
2a 56 C. Trujillo
17mont
J. Salas
30mont
3-0-1-1-0
5° 3° 2°
D.S.C. 13
33
8 Rio Majes
(Bay of Plenty)
Haras El Embrujo - Stud Arriba Arequipa
2a 56 J. Valdivia
7mont
N. Valdivia
5mont
0-0-0-0-0

40
9 I'm Ready
(Muwaary)
Haras Los Azahares - Stud Nuestra Sra. De Guadalupe
2a 56 R. Rojas
13mont
J. Suárez Villarroel
94mont
0-0-0-0-0

39
10 Don Simon (The Ferryman)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
2a 56 R. Ramos
9mont
A Arredondo
21mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 25
11° 21
11 Ferry Paddy
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Ju - Ya
2a 56 J. Enriquez
16mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 13
26
Jinetes: (2°) Martín Chuan, (1°) J. Mauricio, (7°) Erick Arevalo A., (10°) A J Menendez, (12°) L. Reyes, (8°) Mariano Arenas, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) C. Trujillo C., (3°) J R Valdivia, (4°) R. Rojas, (11°) R. Ramos, (9°) Juan José Enriquez

Preparadores: (2°) J. Suárez Villarroel, (1°) C. Gastañeta, (7°) J. Suárez Villarroel, (10°) H. Diaz, (12°) Luis Olivares, (8°) A Arredondo, (5°) J. Salas, (6°) J. Salas, (3°) N. Valdivia, (4°) J. Suárez Villarroel, (11°) A Arredondo, (9°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (2°) Jet Set, (1°) Juan De Arona, (7°) Elimar, (10°) Pancho Fierro, (12°) Haras Rancho Sur, (8°) La Pampa, (5°) Myrna, (6°) Myrna, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (11°) Los Patitos, (9°) Ju - Ya