Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 195 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Mayo del 2021
.

(573)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
2000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

(1) Comizzo
10° (3) Zabit
(4) Como Cañon
(5) Gullfaxi
(6) Mr Alfred
(7) Godsgreatmiracles
(8) Elvis Craf
(9) Hakan
(10) Loxodon

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Comizzo
(Mastercraftsman)
Haras firmamento - Stud El Herraje
3a 56 C. Herrera
28mont
Luis Olivares
41mont
7-0-0-1-0
6° 7° 5° 6°
D.S.C. 41
32
2 Hermitaño
(Lord Justice)
Haras Alydar S.A. - Stud Forego
3a 56 M. Chuan
75mont
J. Suárez Villarroel
94mont
7-0-1-1-4
3° 4° U° 4° 2°
D.S.C. 21
33
3 Zabit
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Marina
3a 56 E. Requejo
4mont
J. Suárez Villarroel
94mont
9-0-0-0-0
7° 10° 5° 7°
D.S.C. 20
10° 22
4 Como Cañon
(Grand Canyon Way)
Alydar - Stud Del Mar
3a 56 J. Enriquez
45mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
2-0-0-0-0
8° 6°
D.S.C. 6
27
5 Gullfaxi
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Beau Geste
3a 56 M. Vilcarima
40mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
8-0-0-0-1
8° 5° 9°
D.S.C. 27
30
6 Mr Alfred
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Tres de Oro
3a 56 M. Chilo
8mont
D. Prieto
15mont
4-0-1-0-0
7° U° 2° 5°
D.S.C. 7
26
7 Godsgreatmiracles
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Trece
3a 56 J. Reyes
11mont
L. Fernandini
5mont
6-0-0-1-1
7° 5° 4°
D.S.C. 6
29
8 Elvis Craf
(Mastercraftsman)
Haras Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
3a 56 J. Enriquez
16mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
5-0-0-1-1
5° 8° 4° 6° 3°
D.S.C. 20
25
9 Hakan
(Yazamaan)
Haras Alydar S.A. - Stud H. Santa Maria
3a 56 M. Arenas
24mont
J. Arriagada
4mont
8-0-1-0-0
U° 10° 8° U° 2°
D.S.C. 6
26
10 Loxodon
(Manipulator)
Haras La Pasión - Stud Aurora
3a 56 R. Melgarejo
9mont
G. Cueva
42mont
12-0-1-2-1
U° 3° 7°
D.S.C. 7
30
Jinetes: (2°) C. J. Herrera G., (1°) Martín Chuan, (10°) E Requejo, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) M. Vilcarima, (7°) Maximo Chilo, (5°) J. Reyes M., (9°) Juan José Enriquez, (8°) Mariano Arenas, (4°) R Melgarejo

Preparadores: (2°) Luis Olivares, (1°) J. Suárez Villarroel, (10°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) D. Prieto, (5°) L. Fernandini, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J. Arriagada, (4°) G. Cueva

Studs: (2°) El Herraje, (1°) Forego, (10°) Santa Marina, (6°) Del Mar, (3°) Beau Geste, (7°) Tres de Oro, (5°) Trece, (9°) Firmamento - Ju Ya, (8°) H. Santa Maria, (4°) Aurora