Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 201 Hipódromo de Monterrico
Lunes 10 de Mayo del 2021
.

(583)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta
(1) Brangelina
(2) Assisi
(4) Uniqua
(5) Tio Picador
(6) Jibarito
(7) Radical
(8) Kiki Dee
(9) Godlike
(10) La Chama

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Brangelina (Brancusi)
Haras El Catorce - Stud Siempre Boys
7a 56 E. Tolentino
3mont
J. A. Salas
112-10-18-13-18
10mont

D.S.C. 7
28
2 Assisi (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud MIC
5a 56 L. Peltroche
2mont
J. Suárez Villarroel
94mont
9-1-2-0-0
1mont

D.S.C. 14
29
3 Maximus Pride
(Bernstein)
Castleton Lyon & Kilboy Estate
9a 56 K. Jurado

109-10-14-10-8
10mont

D.S.C. 14
30
4 Uniqua (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
7a 56 R. Carmen
M. Casis
13mont
124-10-12-16-12
10mont
10°
D.S.C. 7
27
5 Tio Picador
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Nicole Solange
6a 56 J. Enriquez
3mont
D. Prieto
16mont
53-7-3-9-0
7mont
7° 3° 5° 8°
D.S.C. 13
35
6 Jibarito (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud Cajamarca
8a 56 M. Mena
21mont
H. Mena
19mont
159-20-18-20-20
20mont

D.S.C. 7
32
7 Radical (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tambo
7a 56 M. Vilcarima
40mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
76-6-7-14-13
6mont
3° 4° 4° 6° 8°
D.S.C. 24
35
8 Kiki Dee (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Tauro
7a 56 S. Hernández
3mont
D. Prieto
16mont
117-9-7-16-10
9mont

D.S.C. 16
30
9 Godlike (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Presh Bancroft XIII
9a 56 M. Chilo
9mont
L. Fernandini
5mont
155-14-25-18-13
14mont

D.S.C. 7
32
10 La Chama (Spin Master)
Haras Boucle - Stud Panthers
4a 56 N. Guevara
7mont
J Bueno II
6mont
34-0-5-5-2
10°
D.S.C. 7
26
Jinetes: (7°) E Tolentino, (6°) L Peltroche, (6°) K Jurado, (8°) R Carmen, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) R Mena, (1°) M. Vilcarima, (5°) S. Hernandez, (4°) Maximo Chilo, (9°) N Guevara

Preparadores: (7°) J. A. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel, (6°) , (8°) M. Casis, (2°) D. Prieto, (3°) H. Mena, (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) D. Prieto, (4°) L. Fernandini, (9°) J Bueno II

Studs: (7°) Siempre Boys, (6°) MIC, (6°) , (8°) Steelers, (2°) Nicole Solange, (3°) Cajamarca, (1°) El Tambo, (5°) Tauro, (4°) Presh Bancroft XIII, (9°) Panthers