Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 201 Hipódromo de Monterrico
Lunes 10 de Mayo del 2021
.

(585)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:45
(1) Cedrus
(2) Centaine
(3) Reyna Morayma
(4) Formativo
(5) Say Grace
(7) Buena Vibra
(8) Don Remo
(9) Espalmador

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Cedrus (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
4a 61 R. Carmen
J. Suárez Villarroel
94mont
25-3-3-7-5
3mont

D.S.C. 14
34
2 Centaine
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Los Runners
4a 62 R. Melgarejo
9mont
J. Suárez Villarroel
94mont
12-2-2-3-2
2mont
4° U° 6°
D.S.C. 14
38
3 Reyna Morayma
(Jesus Manuel)
Haras Boucle - Stud Pentagrama
7a 54 C. Trujillo
17mont
D. Prieto
16mont
116-12-14-13-11
12mont
5° 5° 3°
D.S.C. 7
30
4 Formativo (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Los Garotos
6a 50 E. Tolentino
3mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
31-2-7-2-6
2mont

D.S.C. 13
27
5 Say Grace (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Quaker State
4a 52 R. Ramos
9mont
A Arredondo
21mont
24-2-4-1-3
2mont
2° 6° 6°
D.S.C. 24
25
6 Turin (Flanders Fields)
Haras San Pablo
4a 59 E. Arevalo

23-3-5-2-3
3mont

D.S.C. 6
34
7 Buena Vibra
(Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud Papu
7a 53 R. Almanza
14mont
L. Quimper
14mont
26-7-7-5-4
7mont
3° 6°
D.S.C. 7
34
8 Don Remo (Midshipman)
Haras Boucle - Stud Boucle
4a 57 L. Portugal
2mont
D. Prieto
16mont
18-2-1-3-0
2mont
8° 7°
D.S.C. 6
30
9 Espalmador
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud H. Los Azahares
5a 61 R. Rojas
13mont
A Arredondo
21mont
17-9-2-3-0
9mont
1° 1° 3° 6° U°
D.S.C. 79
47
Jinetes: (4°) R Carmen, (2°) R Melgarejo, (6°) C. Trujillo C., (7°) E Tolentino, (8°) R. Ramos, (3°) Erick Arevalo A., (3°) Rito Almanza, (5°) Leslie Portugal Farfan, (1°) R. Rojas

Preparadores: (4°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Prieto, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A Arredondo, (3°) , (3°) L. Quimper, (5°) D. Prieto, (1°) A Arredondo

Studs: (4°) Ehden, (2°) Los Runners, (6°) Pentagrama, (7°) Los Garotos, (8°) Quaker State, (3°) , (3°) Papu, (5°) Boucle, (1°) H. Los Azahares