Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 201 Hipódromo de Monterrico
Lunes 10 de Mayo del 2021
.

(586)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:15
(1) Brazo de Oro
(2) Aerojosemi
(4) Tayyar
(5) No Mas
(6) Jueves
(7) Maestro Tito
(8) Revange
(10) Speedalove
(11) Colonel Trump

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Brazo de Oro
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud B Y B
5a 56 E. Requejo
4mont
C. Traverso II
12mont
46-4-2-7-5
4mont

D.S.C. 13
31
2 Aerojosemi
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Tie Break
6a 56 R. Rojas
13mont
J. L. Salas
6mont
72-6-12-8-14
6mont

D.S.C. 7
32
3 El Regreso
(Endorsement)
Haras Los Aguacates
5a 55 M. Vilcarima

8-5-1-0-1
5mont
1° 5° 1° 2°
D.S.C. 59
53
4 Tayyar (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
6a 55 J. Enriquez
3mont
J. Suárez Villarroel
94mont
74-7-4-5-8
7mont

D.S.C. 7
35
5 No Mas (Inner Compass)
C.L. Las Palmeras - Stud El Bucare
4a 55 M. Arenas
24mont
G Alquinta
11mont
27-2-4-2-9
2mont

D.S.C. 7
29
6 Jueves (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Las Emilias
7a 56 L. Portugal
2mont
M. Casis
13mont
92-8-6-12-5
8mont

D.S.C. 13
29
7 Maestro Tito
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Tito
6a 55 J. Valdivia
7mont
E. Pianezzi II.
7mont
37-5-2-2-3
5mont

D.S.C. 17
31
8 Revange (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Jarana Criolla
6a 56 K. Jurado
35mont
Luis Olivares
41mont
86-11-8-7-14
11mont
10°
D.S.C. 7
34
9 Cantautor (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos
4a 56 R. Carmen

26-2-3-1-2
2mont

D.S.C. 7
11° 28
10 Speedalove (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Chompita Roja
8a 56 F. Villa
1mont
C. Traverso II
12mont
48-9-9-4-7
9mont

D.S.C. 7
31
11 Colonel Trump (Colonel John)
Haras Boucle - Stud Boucle
4a 55 E. Arevalo
26mont
D. Prieto
16mont
19-3-3-1-1
3mont

D.S.C. 7
32
Jinetes: (6°) E Requejo, (3°) R. Rojas, (1°) M. Vilcarima, (1°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) Mariano Arenas, (8°) Leslie Portugal Farfan, (7°) J R Valdivia, (2°) K Jurado, (11°) R Carmen, (5°) F Villa, (4°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (6°) C. Traverso II, (3°) J. L. Salas, (1°) , (1°) J. Suárez Villarroel, (9°) G Alquinta, (8°) M. Casis, (7°) E. Pianezzi II., (2°) Luis Olivares, (11°) , (5°) C. Traverso II, (4°) D. Prieto

Studs: (6°) B Y B, (3°) Tie Break, (1°) , (1°) Ehden, (9°) El Bucare, (8°) Las Emilias, (7°) Tito, (2°) Jarana Criolla, (11°) , (5°) Chompita Roja, (4°) Boucle