Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Noviembre del 2021
.

(1536)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.833

S/.2.395 al 1ro - S/.719 al 2do - S/.479 al 3ro - S/.240 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Lena
(2) Yamama
(3) Banzai
(6) Liara
(7) Happy Dancer
(7a) Bittersweet
(8) El Turco

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Lena (Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud La Junta
4a 54 J. Enriquez
38mont
M. Casis
32mont
21-2-2-5-5
2mont
1° 3° 5°
D.S.C. 14
39
2 Yamama
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
4a 54 R. Rojas
48mont
J. Suárez Villarroel
243mont
21-2-0-2-2
2mont

D.S.C. 14
35
3 Banzai (Polytechnicien)
Recoveco - Stud Santa Maria Del Mar
4a 54 R. Tarazona
22mont
M. Casis
32mont
17-2-0-1-2
2mont

D.S.C. 8
33
4 Tita (Skyway)
Haras El Embrujo
4a 54 E. Tolentino
26mont

9-2-0-1-1
2mont
10°
D.S.C. 41
29
5 Satine (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Mafechin
4a 54 E. Arevalo
37mont
Luis Olivares
104mont
13-2-3-0-3
2mont

D.S.C. 21
33
6 Liara
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Lady´s Night
4a 54 M. Arenas
62mont
L. Hammond
4mont
18-2-0-2-5
2mont
4° 6° 6° U° 6°
D.S.C. 13
25
7 Happy Dancer
(The Ferryman)
Haras La Qallana - Stud Aurora
4a 54 K. Jurado
52mont
A. Filipuzzi
54mont
23-2-8-1-5
2mont
5° 5° 4° U° 2°
D.S.C. 14
33
7a Bittersweet
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Aurora
4a 54 H. Bocanegra
37mont
A. Filipuzzi
54mont
21-2-3-1-4
2mont

D.S.C. 21
31
8 El Turco (Yazamaan)
Recoveco - Stud Unicornio
4a 56 C. Trujillo
79mont
J. L. Salas
24mont
22-2-4-3-2
2mont
2° 1° 5° 7° 2°
D.S.C. 14
30
Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) R. Rojas, (3°) R Tarazona, (8°) E Tolentino, (5°) Erick Arevalo A., (8°) Mariano Arenas, (4°) K Jurado, (6°) H. Bocanegra, (7°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) M. Casis, (8°) , (5°) Luis Olivares, (8°) L. Hammond, (4°) A. Filipuzzi, (6°) A. Filipuzzi, (7°) J. L. Salas

Studs: (1°) La Junta, (2°) Ehden, (3°) Santa Maria Del Mar, (8°) , (5°) Mafechin, (8°) Lady´s Night, (4°) Aurora, (6°) Aurora, (7°) Unicornio