Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Noviembre del 2021
.

10ª (1542)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Copa Olimpica
(2) Rojinegro
(3) Il Chompete
(4) Godsgreatmiracles
10° (5) Charanga
(6) Gran Mihael
(7) Ancestro
(8) Brangelina
(10) Pimentel

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Copa Olimpica
(Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Chacarilla Del Estanque
5a 56 C. Herrera
63mont
L. Quimper
31mont
45-4-2-8-4
4mont

D.S.C. 14
49
2 Rojinegro (Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud Stud San Andres
6a 55 R. Tarazona
22mont
D. Valdivia
34mont
26-2-0-0-1
2mont
9° 12°
D.S.C. 14
27
3 Il Chompete
(El Gringo)
C.L. Jose Quijada Arias - Stud Tres de Oro
5a 55 J. Reyes
46mont
A Vasquez
35mont
20-0-3-3-2
10°
D.S.C. 13
33
4 Godsgreatmiracles
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Trece
4a 55 A. Arias
39mont
L. Fernandini
25mont
23-0-1-1-2

D.S.C. 7
28
5 Charanga (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud R. Q. G.
5a 55 J. Reyes
5mont
F. Aburto
10mont
59-1-7-4-9
1mont

D.S.C. 5
10° 26
6 Gran Mihael (Red Rocks)
H. Calumet - Stud S. R. C.
6a 55 K. Jurado
52mont
J. Salas
86mont
46-2-3-7-2
2mont

D.S.C. 13
30
7 Ancestro (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Doña Isabella
6a 56 H. Bocanegra
37mont
L. Fernandini
25mont
51-3-4-5-3
3mont

D.S.C. 14
31
8 Brangelina (Brancusi)
Haras El Catorce - Stud Siempre Boys
8a 56 E. Supa
5mont
J. A. Salas
7mont
126-11-20-15-19
11mont

D.S.C. 8
29
9 Regalada (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud H. Canto Rodado
7a 55 M. Chilo
29mont
L. Fernandini
25mont
84-3-4-4-9
3mont
11°
D.S.C. 13
28
10 Pimentel
(Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Matasanos
6a 55 E. Arevalo
37mont
R. Salas
37mont
37-3-3-5-4
3mont

D.S.C. 14
31
Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (9°) R Tarazona, (2°) J. Reyes M., (7°) Angelo Arias, (10°) J A Reyes, (5°) K Jurado, (3°) H. Bocanegra, (6°) E. Supa, (8°) Maximo Chilo, (4°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) L. Quimper, (9°) D. Valdivia, (2°) A Vasquez, (7°) L. Fernandini, (10°) F. Aburto, (5°) J. Salas, (3°) L. Fernandini, (6°) J. A. Salas, (8°) L. Fernandini, (4°) R. Salas

Studs: (1°) Chacarilla Del Estanque, (9°) Stud San Andres, (2°) Tres de Oro, (7°) Trece, (10°) R. Q. G., (5°) S. R. C., (3°) Doña Isabella, (6°) Siempre Boys, (8°) H. Canto Rodado, (4°) Matasanos