Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Noviembre del 2021
.

11ª (1543)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Bob Esponja
(2) Ferry Paddy
10° (3) Star Blessed
(4) The Smirnoff
(5) Korsakov
(7) Abracadabra
(9) Mr. Sulivan
(10) El Gañan
(11) Haroldo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Bob Esponja
(The Ferryman)
Haras Alydar - Stud Aurora
3a 56 H. Bocanegra
37mont
A. Filipuzzi
54mont
0-0-0-0-0

36
2 Ferry Paddy
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Ju - Ya
3a 56 J. Reyes
5mont
Alfonso Arias Rodriguez
79mont
9-0-0-0-2

D.S.C. 43
29
3 Star Blessed (Empire King)
C.L. Marco Medina - Stud R S M
3a 56 L. Taboada
1mont
H. Mena
47mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 20
10° 13
4 The Smirnoff
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Xisa
3a 56 I. Ventocilla
1mont
L. Fernandini
25mont
2-0-0-0-0

D.S.C. 49
19
5 Korsakov
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud H. Santa Maria
3a 56 A. Arias
39mont
J. Arriagada
39mont
0-0-0-0-0

30
6 Botschafter
(The Ferryman)
Haras El Catorce
3a 56 F. Villa
3mont

1-0-0-0-0

D.S.C. 82
36
7 Abracadabra
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Huerequeque
3a 56 R. Ramos
23mont
C. Traverso II
36mont
4-0-2-0-1
6° 4°
D.S.C. 13
33
8 Black Roc
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
3a 56 C. Trujillo
79mont
J. Salas
86mont
0-0-0-0-0

43
9 Mr. Sulivan
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Miss Emilita
3a 56 M. Arenas
62mont
V. Espinoza
29mont
3-0-0-0-0

D.S.C. 20
30
10 El Gañan
(Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Arriba Arequipa
3a 56 R. Rojas
48mont
Luis Olivares
104mont
9-0-0-3-0

D.S.C. 13
31
11 Haroldo
(Class Leader)
Haras Hamide Stable - Stud Forza Azurra
3a 56 I. Quispe
14mont
A Vasquez
35mont
0-0-0-0-0

32
Jinetes: (2°) H. Bocanegra, (8°) J A Reyes, (10°) L Taboada, (9°) I Ventocilla, (6°) Angelo Arias, (3°) F Villa, (3°) R. Ramos, (1°) C. Trujillo C., (7°) Mariano Arenas, (5°) R. Rojas, (4°) I. Quispe P.

Preparadores: (2°) A. Filipuzzi, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) H. Mena, (9°) L. Fernandini, (6°) J. Arriagada, (3°) , (3°) C. Traverso II, (1°) J. Salas, (7°) V. Espinoza, (5°) Luis Olivares, (4°) A Vasquez

Studs: (2°) Aurora, (8°) Ju - Ya, (10°) R S M, (9°) Xisa, (6°) H. Santa Maria, (3°) , (3°) Huerequeque, (1°) Unicornio, (7°) Miss Emilita, (5°) Arriba Arequipa, (4°) Forza Azurra