Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 491 Hipódromo de Monterrico
Lunes 29 de Noviembre del 2021
.

(1555)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.485

S/.2.178 al 1ro - S/.653 al 2do - S/.436 al 3ro - S/.218 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Miss Tokio
(2) Don Julio
(3) Seleccion
(4) Orfebre
(5) Ferroviario
(7) Saint Cycle
(8) Lady Of Gold
10° (9) Mahala
(9a) Super Esteban

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Miss Tokio
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud El 58
4a 54 V. Ramirez
7mont
A. Vargas
35mont
13-1-1-2-0
1mont

D.S.C. 42
45
2 Don Julio (Class Leader)
Haras Barlovento - Stud Turmalina
4a 56 E. Arevalo
37mont
J. Suárez Villarroel
245mont
9-1-0-0-0
1mont
U° 9° 7°
D.S.C. 7
30
3 Seleccion (Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Pedro Solari
4a 54 A. Arias
39mont
A. Vargas
35mont
30-1-3-5-9
1mont

D.S.C. 42
29
4 Orfebre
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Fratelli
4a 56 J. Reyes
5mont
Luis Olivares
106mont
9-1-2-0-0
1mont

D.S.C. 57
35
5 Ferroviario
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Fosbequus
4a 56 C. Herrera
66mont
J H Suarez B
5mont
16-1-3-3-1
1mont

D.S.C. 7
35
6 Mister Alexey
(Yazamaan)
Recoveco - Stud Forza Azurra
4a 56 D. Lopez
4mont
F. Aburto
10mont
13-1-1-1-1
1mont
7° 6° U° U° U°
D.S.C. 37
21
7 Saint Cycle
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Aurora
4a 56 I. Quispe
14mont
A. Filipuzzi
56mont
20-1-2-6-0
1mont
10° 5° 7° 3°
D.S.C. 16
31
8 Lady Of Gold
(Polytechnicien)
C. L. San Isidro - Stud G - 9
4a 54 R. Tarazona
22mont
M. Casis
32mont
26-1-6-3-2
1mont
10°
D.S.C. 9
33
9 Mahala (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Unicornio
4a 54 P. Luna
10mont
J. L. Salas
24mont
20-1-1-0-3
1mont

D.S.C. 16
10° 20
9a Super Esteban
(Power World)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
4a 56 K. Jurado
54mont
J. Salas
87mont
15-1-1-2-4
1mont
U° 4°
D.S.C. 7
33
Jinetes: (1°) V.Ramirez, (7°) Erick Arevalo A., (8°) Angelo Arias, (2°) J A Reyes, (3°) C. J. Herrera G., (9°) D. Lopez Jr, (6°) I. Quispe P., (5°) R Tarazona, (10°) P. Luna, (4°) K Jurado

Preparadores: (1°) A. Vargas, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A. Vargas, (2°) Luis Olivares, (3°) J H Suarez B, (9°) F. Aburto, (6°) A. Filipuzzi, (5°) M. Casis, (10°) J. L. Salas, (4°) J. Salas

Studs: (1°) El 58, (7°) Turmalina, (8°) Pedro Solari, (2°) Fratelli, (3°) Fosbequus, (9°) Forza Azurra, (6°) Aurora, (5°) G - 9, (10°) Unicornio, (4°) Unicornio