Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 491 Hipódromo de Monterrico
Lunes 29 de Noviembre del 2021
.

(1562)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Maximus
(2) Godlike
(3) Wash
(4) Queen's Cycle
(5) Mia San Mia
(7) Al Jalil
(8) Egalari
(9) Brother Wolf

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Maximus (Tomcito)
Haras Alydar S.A. - Stud Tercer Milenio
7a 56 E. Arevalo
37mont
J. Suárez Villarroel
245mont
77-5-12-11-14
5mont
2° 9° 4° 5° 4°
D.S.C. 9
34
2 Godlike (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Presh Bancroft XIII
10a 55 J. Cabezas
9mont
L. Fernandini
26mont
174-17-28-19-15
17mont
10°
D.S.C. 15
32
3 Wash (Pegasus Wind)
Haras Hamide Stable - Stud Menando
11a 56 H. Bocanegra
38mont
A Vasquez
37mont
169-19-24-31-28
19mont
U° 7°
D.S.C. 43
34
4 Queen's Cycle
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Antares
7a 56 A. Arias
39mont
J. A. Salas
7mont
83-9-7-20-12
9mont

D.S.C. 9
29
5 Mia San Mia
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Rejopa
5a 56 J. Reyes
5mont
G Alquinta
33mont
22-2-5-5-2
2mont
10°
D.S.C. 8
31
6 Schaker (Schuller)
Haras Maria del Pilar - Stud Cindy
10a 56 M. Chilo
29mont
E. Pianezzi II.
21mont
170-17-22-18-15
17mont

D.S.C. 8
30
7 Al Jalil (Lucky Pulpit)
Haras Rhianon - Stud Alo Pule
7a 56 J. Millares
13mont
H. Mena
49mont
48-10-2-2-5
10mont

D.S.C. 16
44
8 Egalari (Successful Appeal)
Teneri - Stud Pancho Fierro
13a 56 I. Ventocilla
1mont
L. Fernandini
26mont
88-20-13-16-7
20mont
6° 1° U°
D.S.C. 9
34
9 Brother Wolf
(Southdale)
Haras Barlovento - Stud Los Sauneros
8a 55 B. Saico
19mont
J. Arriagada
39mont
19-8-2-4-0
8mont
10°
D.S.C. 10
45
Jinetes: (3°) Erick Arevalo A., (6°) Jaime Cabezas, (4°) H. Bocanegra, (9°) Angelo Arias, (7°) J A Reyes, (8°) Maximo Chilo, (2°) J Millares, (5°) I Ventocilla, (1°) B Saico

Preparadores: (3°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Fernandini, (4°) A Vasquez, (9°) J. A. Salas, (7°) G Alquinta, (8°) E. Pianezzi II., (2°) H. Mena, (5°) L. Fernandini, (1°) J. Arriagada

Studs: (3°) Tercer Milenio, (6°) Presh Bancroft XIII, (4°) Menando, (9°) Antares, (7°) Rejopa, (8°) Cindy, (2°) Alo Pule, (5°) Pancho Fierro, (1°) Los Sauneros