Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 491 Hipódromo de Monterrico
Lunes 29 de Noviembre del 2021
.

(1559)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.573

S/.2.233 al 1ro - S/.670 al 2do - S/.447 al 3ro - S/.223 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Mateo Ganador
(2) Mr Cantoro
(3) Mister Finance
(4) El Montonero
(5) Storm Eye
(7) City Lad
(8) Karam Zain
(9) Sunday Times

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mateo Ganador
(Indygo Shiner)
Haras La Quebrada - Stud Armiri
8a 56 R. Almanza
40mont
A. Vargas
35mont
46-13-7-5-5
13mont

D.S.C. 14
43
2 Mr Cantoro
(Kung Fu Mambo)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Rejopa
4a 53 E. Supa
5mont
G Alquinta
33mont
10-4-0-1-0
4mont
1° 1° 8°
D.S.C. 14
37
3 Mister Finance
(Red Rocks)
H. Calumet - Stud Dani Michi
6a 54 C. Trujillo
81mont
A Vasquez
37mont
11-6-2-2-1
6mont
2° 4°
D.S.C. 21
31
4 El Montonero
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Arriba Arequipa
4a 54 C. Herrera
66mont
J D Gonzales
10mont
10-2-2-0-2
2mont

D.S.C. 14
37
5 Storm Eye
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Huerequeque
4a 56 M. Arenas
62mont
C. Traverso II
38mont
11-3-0-2-1
3mont

D.S.C. 23
33
6 Le Tour Billon
(Manipulador)
La Pasión - Stud Aurora
8a 54 H. Bocanegra
38mont
A. Filipuzzi
56mont
78-10-8-10-12
10mont

D.S.C. 98
32
7 City Lad (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Santa Isabel
8a 56 J. Avila
4mont
M. Casis
32mont
109-14-12-14-13
14mont

D.S.C. 7
30
8 Karam Zain
(Medal Count)
Hedberg Hall, Inc - Stud Ehden
5a 56 S. Yancapallo
12mont
J. Suárez Villarroel
245mont
38-6-6-3-9
6mont

D.S.C. 14
31
9 Sunday Times
(Timely Advice)
C. L. Gustavo Correa Miller. - Stud D´ Vania
7a 54 J. Reyes
5mont
C Zevallos
29mont
64-11-6-7-7
11mont

D.S.C. 10
33
Jinetes: (1°) Rito Almanza, (3°) E. Supa, (7°) C. Trujillo C., (2°) C. J. Herrera G., (5°) Mariano Arenas, (6°) H. Bocanegra, (9°) J. Avila, (8°) S Yancapallo, (4°) J A Reyes

Preparadores: (1°) A. Vargas, (3°) G Alquinta, (7°) A Vasquez, (2°) J D Gonzales, (5°) C. Traverso II, (6°) A. Filipuzzi, (9°) M. Casis, (8°) J. Suárez Villarroel, (4°) C Zevallos

Studs: (1°) Armiri, (3°) Rejopa, (7°) Dani Michi, (2°) Arriba Arequipa, (5°) Huerequeque, (6°) Aurora, (9°) Santa Isabel, (8°) Ehden, (4°) D´ Vania