Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Enero del 2022
.

(63)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.930

S/.2.456 al 1ro - S/.737 al 2do - S/.491 al 3ro - S/.246 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Goran
(3) New Kid In Town
(4) Cagliari
(5) Sporting Lord
(6) Storm Eye
(7) Bellatrix
(7a) Mujeriego
(8) Chamorro

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Goran
(Forty Tales)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Turmalina
5a 52 V. Salazar
3mont
J. Suárez Villarroel
13mont
11-4-3-1-1
4mont

D.S.C. 21
34
2 Hetfield
(Goldencents)
Two Boys Partnership & Circular Road Breeders - Stud Splendid
3a 56 J. Gonzales
N. Valdivia
1mont
2-0-0-0-0

D.S.C. 27
24
3 New Kid In Town
(Winning Prize)
Haras Recoveco - Stud Don Manuel
4a 52 S. Yancapallo
1mont
A Arredondo
20-2-1-4-5
2mont
1° 6° 5° 6° U°
D.S.C. 14
26
4 Cagliari
(Arezzo)
Cl. Alfonso Arias - Stud Hamide Aurora
3a 56 E. Tolentino
N. Valdivia
1mont
8-0-0-0-0
6° 5° 7°
D.S.C. 33
23
5 Sporting Lord
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Don Saar
5a 51 E. Supa
1mont
R. Salas
39-7-2-5-7
7mont

D.S.C. 9
36
6 Storm Eye
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Huerequeque
4a 56 M. Arenas
1mont
C. Traverso II
1mont
15-4-1-3-2
4mont

D.S.C. 13
35
7 Bellatrix (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Aurora
5a 55 J. Enriquez
J P Enríquez
1mont
60-7-11-10-11
7mont
11°
D.S.C. 13
36
7a Mujeriego
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Aurora
4a 51 J. Medina
J P Enríquez
1mont
21-4-5-0-2
4mont

D.S.C. 7
35
8 Chamorro
(Botafango)
Aurelia - Stud Cindy
4a 52 R. Almanza
4mont
E. Pianezzi II.
1mont
27-3-2-5-5
3mont
5° 5°
D.S.C. 7
37
Jinetes: (6°) Victor Salazar, (8°) J Gonzales, (7°) S Yancapallo, (9°) E Tolentino, (3°) E. Supa, (4°) Mariano Arenas, (2°) Juan José Enriquez, (5°) J P Medina, (1°) Rito Almanza

Preparadores: (6°) J. Suárez Villarroel, (8°) N. Valdivia, (7°) A Arredondo, (9°) N. Valdivia, (3°) R. Salas, (4°) C. Traverso II, (2°) J P Enríquez, (5°) J P Enríquez, (1°) E. Pianezzi II.

Studs: (6°) Turmalina, (8°) Splendid, (7°) Don Manuel, (9°) Hamide Aurora, (3°) Don Saar, (4°) Huerequeque, (2°) Aurora, (5°) Aurora, (1°) Cindy