Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Enero del 2022
.

10ª (69)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(2) Charanga
(3) Maestro Tito
10° (5) Teatro Clasico
(6) Depredador
(7) Kiki Dee
(9) Fallen Angel
11° (10) Impulsador
(11) Pecado Mortal
(12) Corelli
(13) Regalada

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Musa
(Fletcher)
Haras Los Azahares
5a 56 A. Arias

32-0-2-2-1

D.S.C. 20
30
2 Charanga (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud R. Q. G.
5a 56 L. Taboada
D. Prieto
4mont
64-1-7-4-9
1mont

D.S.C. 9
29
3 Maestro Tito (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Tito
7a 56 J. Reyes
7mont
E. Pianezzi II.
1mont
46-5-3-4-4
5mont

D.S.C. 12
34
4 Aurora Boreal
(Song Cycle)
Haras La Qallana
7a 56 J. Gonzales

66-0-5-2-4

D.S.C. 34
11° 25
5 Teatro Clasico (Sitcom)
Haras Santa Emilia - Stud Leo
11a 56 R. Tarazona
1mont
L. Fernandini
1mont
134-13-13-4-18
13mont

D.S.C. 5
10° 25
6 Depredador (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud M.A.R.
8a 56 M. Mena
H. Mena
1mont
126-4-9-10-10
4mont

D.S.C. 6
27
7 Kiki Dee (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Tauro
8a 56 S. Yancapallo
1mont
D. Prieto
4mont
138-10-8-20-14
10mont
11°
D.S.C. 12
33
8 La Madeleine (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Nápoles "J Y S"
6a 56 F. Villa
L. Fernandini
1mont
50-2-4-10-4
2mont

D.S.C. 6
30
9 Fallen Angel (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Stud San Andres
7a 56 C. Torres
D. Valdivia
69-6-5-8-5
6mont
10°
D.S.C. 5
28
10 Impulsador
(Empire King)
Haras Fiesta - Stud DOT
7a 56 I. Quispe
1mont
N. Valdivia
1mont
70-7-2-2-9
7mont
12°
D.S.C. 12
11° 24
11 Pecado Mortal (Tomcito)
Haras Alydar S.A. - Stud Capo Di Monti
8a 56 J. Enriquez
F. Aburto
63-3-6-6-5
3mont
10°
D.S.C. 63
28
12 Corelli
(Haendel)
Haras San Pablo - Stud Gabriella
5a 56 J. Reyes
1mont
J Bueno II
2mont
22-2-0-5-2
2mont
11°
D.S.C. 20
29
13 Regalada (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud H. Canto Rodado
7a 56 E. Yupanqui
L. Fernandini
1mont
88-3-4-4-10
3mont
11° 10°
D.S.C. 20
28
Jinetes: (3°) Angelo Arias, (4°) L Taboada, (1°) J. Reyes M., (11°) J Gonzales, (10°) R Tarazona, (9°) R Mena, (2°) S Yancapallo, (3°) F Villa, (8°) Ch. Torres C., (11°) I. Quispe P., (6°) Juan José Enriquez, (5°) J A Reyes, (7°) E Yupanqui

Preparadores: (3°) , (4°) D. Prieto, (1°) E. Pianezzi II., (11°) , (10°) L. Fernandini, (9°) H. Mena, (2°) D. Prieto, (3°) L. Fernandini, (8°) D. Valdivia, (11°) N. Valdivia, (6°) F. Aburto, (5°) J Bueno II, (7°) L. Fernandini

Studs: (3°) , (4°) R. Q. G., (1°) Tito, (11°) , (10°) Leo, (9°) M.A.R., (2°) Tauro, (3°) Nápoles "J Y S", (8°) Stud San Andres, (11°) DOT, (6°) Capo Di Monti, (5°) Gabriella, (7°) H. Canto Rodado