Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Enero del 2022
.

(66)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Maximiliana
(2a) Halocene
(3) Miss Kimby
(4) Megadeth
(5) Forza Nelchy
(6) Ferryboat
11° (7) Lua
(8) Venecia
10° (9) Ballerina
(10) Fight Island

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Maximiliana
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Amistad
3a 54 A. Espinoza
L. Quimper
5mont
6-0-0-0-0
U° U°
D.S.C. 12
28
2 La Chata
(War Command)
Vacación - Stud Aurora
3a 54 M. Chuan
13mont
A. Filipuzzi
2mont
2-0-0-2-0

D.S.C. 13
34
2a Halocene (War Command)
Vacación - Stud Aurora
3a 54 E. Tolentino
A. Filipuzzi
2mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 29
28
3 Miss Kimby
(Air America)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
3a 54 V. Salazar
3mont
J. Salas
3mont
7-0-0-0-0
U° U° 5°
D.S.C. 23
32
4 Megadeth
(Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud El 58
3a 54 R. Almanza
4mont
A. Vargas
1mont
7-0-2-1-0
7° 6°
D.S.C. 29
28
5 Forza Nelchy
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud R. Q. G.
3a 54 L. Taboada
D. Prieto
4mont
15-0-0-1-2
4° 7° 6° 3° 8°
D.S.C. 34
27
6 Ferryboat
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Ormuz
3a 54 J. Mauricio
2mont
C. Gastañeta
1-0-0-0-1

D.S.C. 27
26
7 Lua
(Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Plus Ultra
3a 54 C. Torres
H. Diaz
8-0-0-1-2

D.S.C. 13
11° 19
8 Venecia
(Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Black Label
3a 54 E. Arevalo
J. Suárez Villarroel
13mont
3-0-0-1-0
3° 6° U°
D.S.C. 104
31
9 Ballerina
(Bay of Plenty)
Haras Rancho Fátima - Stud H. Rancho Fatima
3a 54 M. Chilo
1mont
D. Prieto
4mont
6-0-0-1-1
3° 4°
D.S.C. 20
10° 26
10 Fight Island
(Class Leader)
Haras Hamide Stable - Stud El Herraje
3a 54 J. Medina
Luis Olivares
1mont
0-0-0-0-0

32
Jinetes: (5°) A. Espinoza, (1°) Martín Chuan, (6°) E Tolentino, (3°) Victor Salazar, (7°) Rito Almanza, (8°) L Taboada, (9°) J. Mauricio, (11°) Ch. Torres C., (4°) Erick Arevalo A., (10°) Maximo Chilo, (2°) J P Medina

Preparadores: (5°) L. Quimper, (1°) A. Filipuzzi, (6°) A. Filipuzzi, (3°) J. Salas, (7°) A. Vargas, (8°) D. Prieto, (9°) C. Gastañeta, (11°) H. Diaz, (4°) J. Suárez Villarroel, (10°) D. Prieto, (2°) Luis Olivares

Studs: (5°) Amistad, (1°) Aurora, (6°) Aurora, (3°) Unicornio, (7°) El 58, (8°) R. Q. G., (9°) Ormuz, (11°) Plus Ultra, (4°) Black Label, (10°) H. Rancho Fatima, (2°) El Herraje