Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

(947)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1400m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.995

S/.2.497 al 1ro - S/.749 al 2do - S/.499 al 3ro - S/.250 al 4to

10° (1) Kamala
(2) Alguacililla
(3) Ama
(4) Zelda
14° (6) Tourist Girl
(7) Ya Nos Vemos
(8) Aspen
12° (9) Mama Queca
(10) Danza Puntana
11° (11) Recoqueta
13° (12) Rosalia
(13) Mama Eva
(14) Patricia

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Kamala
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
4a 54 N. Guevara
7mont
V. Espinoza
13mont
3-0-1-0-1
2º 5º
D.S.C. 41
10° 13
2 Alguacililla
(Power World)
C.L. Reconquista - Stud H. Santa Maria
4a 54 W. Vilca
26mont
J. Arriagada
18mont
2-0-0-0-0
9º 11º
D.S.C. 49
14
3 Ama
(Diesel)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
4a 54 R. Rojas
52mont
A Arredondo
22mont
10-0-1-0-2
Uº 7º 7º 4º
D.S.C. 55
16
4 Zelda
(Zerfaal )
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
4a 54 R. Almanza
24mont
V. Espinoza
13mont
8-0-2-1-1
4º 2º 2º 5º
D.S.C. 70
18
5 Anatolia
(Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Mafechin
4a 54 M. Chuan
116mont
Luis Olivares
68mont
1-0-0-1-0

D.S.C. 12
20
6 Tourist Girl
(Tourist)
Sycamore Bark Thoroughbreds, LLC - Stud Aurora
4a 54 R. Carmen
4mont
A. Filipuzzi
99mont
16-0-0-1-2
14º 6º 5º
D.S.C. 8
14° 7
7 Ya Nos Vemos
(Yazamaan)
Haras El Rincon - Stud Primavera
4a 54 H. Bocanegra
36mont
R. Salas
31mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 12
13
8 Aspen
(Bay of Plenty)
Haras Alydar S.A. - Stud H. Santa Maria
4a 54 E. Talaverano
7mont
J. Arriagada
18mont
8-0-1-0-1
5º 7º 2º 5º 4º
D.S.C. 41
18
9 Mama Queca
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Dracarys
4a 54 I. Quispe
23mont
H. Mena
25mont
5-0-0-0-1
4º Uº 5º 6º 8º
D.S.C. 28
12° 9
10 Danza Puntana
(Treasure Beach)
Haras El Chañar - Stud Jet Set
4a 54 E. Requejo
53mont
J. Suárez Villarroel
184mont
8-0-0-1-0
7º Uº 8º 6º 8º
D.S.C. 41
20
11 Recoqueta
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Haras Gina-Santa Rosa
4a 54 E. Tolentino
3mont
A Arredondo
22mont
12-0-0-1-0
5º 8º 5º 3º 10º
D.S.C. 70
11° 10
12 Rosalia
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Recco
4a 54 J. Motaban
28mont
H. Diaz
5mont
20-0-1-1-2
4º 6º 7º 3º 4º
D.S.C. 12
13° 8
13 Mama Eva
(Winning Prize)
Recoveco - Stud Jet Set
4a 54 C. Herrera
24mont
J. Suárez Villarroel
184mont
2-0-0-0-0
5º 7º
D.S.C. 12
23
14 Patricia
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud 24 De Mayo
4a 54 M. Arenas
51mont
V. Espinoza
13mont
8-0-0-2-0
8º 9º 3º 10º 7º
D.S.C. 28
14
Jinetes: (10°) N Guevara, (7°) J Vilca, (6°) R. Rojas, (5°) Rito Almanza, (3°) Martín Chuan, (14°) R Carmen, (9°) H. Bocanegra, (4°) E Talaverano, (12°) I. Quispe P., (2°) E Requejo, (11°) E Tolentino, (13°) J Motaban, (1°) C. J. Herrera G., (8°) Mariano Arenas

Preparadores: (10°) V. Espinoza, (7°) J. Arriagada, (6°) A Arredondo, (5°) V. Espinoza, (3°) Luis Olivares, (14°) A. Filipuzzi, (9°) R. Salas, (4°) J. Arriagada, (12°) H. Mena, (2°) J. Suárez Villarroel, (11°) A Arredondo, (13°) H. Diaz, (1°) J. Suárez Villarroel, (8°) V. Espinoza

Studs: (10°) Haras Gina-Santa Rosa, (7°) H. Santa Maria, (6°) La Pampa, (5°) Haras Gina-Santa Rosa, (3°) Mafechin, (14°) Aurora, (9°) Primavera, (4°) H. Santa Maria, (12°) Dracarys, (2°) Jet Set, (11°) Haras Gina-Santa Rosa, (13°) Recco, (1°) Jet Set, (8°) 24 De Mayo