Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

(948)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1500m Pasto (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Whitin Temptation
(2) Flor De Lamas
(3) Wakanda
(4) Dust In The Wind
(5) Reina Estrellita
(8) Meredith Grey
(9) Lavacolla
(10) Gatubela

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Whitin Temptation
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Aurora
3a 54 H. Bocanegra
36mont
A. Filipuzzi
99mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 69
14
2 Flor De Lamas
(Galapiat)
Haras Alydar - Stud Guayacan
3a 54 R. Almanza
24mont
D. Prieto
24mont
4-0-0-0-2

D.S.C. 21
17
3 Wakanda
(Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Tre Angeli
3a 54 S. Yancapallo
11mont
Luis Olivares
68mont
0-0-0-0-0

16
4 Dust In The Wind
(Al Qasr)
Haras El Embrujo - Stud Benjamin Luis
3a 54 I. Quispe
23mont
G Julca
6mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 38
11
5 Reina Estrellita
(Super Saver)
Firmamento - Stud Jet Set
3a 54 E. Talaverano
7mont
J. Suárez Villarroel
184mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 62
24
6 Passion
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares
3a 54 N. Guevara
7mont

8-0-1-0-1

D.S.C. 14
12
7 Lagertha
(Zerfaal )
C.L. Samir Abudayeh - Stud Star Ironwork
3a 54 E. Requejo
53mont
E. Pianezzi II.
23mont
4-0-0-0-0
6º 5º
D.S.C. 14
15
8 Meredith Grey
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Aurora
3a 54 R. Rojas
52mont
A. Filipuzzi
99mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 48
16
9 Lavacolla
(Cyrus Alexander)
Haras El castillo - Stud El Castillo
3a 54 R. Melgarejo
31mont
A.Morales
6mont
2-0-0-0-0
9º 5º
D.S.C. 14
17
10 Gatubela
(Galapiat)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos II
3a 54 E. Tolentino
3mont
A Arredondo
22mont
2-0-0-0-0
7º 8º
D.S.C. 14
10
Jinetes: (7°) H. Bocanegra, (3°) Rito Almanza, (4°) S Yancapallo, (8°) I. Quispe P., (1°) E Talaverano, (8°) N Guevara, (6°) E Requejo, (5°) R. Rojas, (2°) R Melgarejo, (9°) E Tolentino

Preparadores: (7°) A. Filipuzzi, (3°) D. Prieto, (4°) Luis Olivares, (8°) G Julca, (1°) J. Suárez Villarroel, (8°) , (6°) E. Pianezzi II., (5°) A. Filipuzzi, (2°) A.Morales, (9°) A Arredondo

Studs: (7°) Aurora, (3°) Guayacan, (4°) Tre Angeli, (8°) Benjamin Luis, (1°) Jet Set, (8°) , (6°) Star Ironwork, (5°) Aurora, (2°) El Castillo, (9°) Los Patitos II