Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

10ª (949)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Sonata Artica
(2) Mornine
(4) Banzai
(5) Muletazo
(6) Pinkman
(7) Megatron
(8) Berkefeller
(9) Believe Me

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sonata Artica
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Aurora
6a 55 L. Portugal
A. Filipuzzi
99mont
60-5-5-11-5
5mont

D.S.C. 6
16
2 Mornine (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
8a 54 W. Vilca
26mont
A. Filipuzzi
99mont
119-13-15-11-23
13mont

D.S.C. 8
26
3 Stracciatella
(Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Zootecnia
5a 56 H. Bocanegra
36mont
R. Salas
31mont
25-3-1-1-2
3mont
3º 4º
D.S.C. 48
18
4 Banzai (Polytechnicien)
Recoveco - Stud Santa Maria Del Mar
5a 56 R. Carmen
4mont
M. Casis
9mont
27-2-2-2-3
2mont

D.S.C. 8
14
5 Muletazo (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Geminis
9a 55 M. Chuan
116mont
D. Prieto
24mont
41-11-5-5-3
11mont

D.S.C. 6
36
6 Pinkman (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
9a 54 J. Motaban
28mont
J. Suárez Villarroel
184mont
124-20-14-9-18
20mont

D.S.C. 13
21
7 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Sorrento
9a 54 I. Quispe
23mont
H. Mena
25mont
178-16-28-17-20
16mont

D.S.C. 6
19
8 Berkefeller (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Gentlemen
7a 56 S. Yancapallo
11mont
J. Suárez Villarroel
184mont
71-8-8-8-9
8mont
11º
D.S.C. 21
23
9 Believe Me (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Doña Dorita
5a 55 R. Tarazona
15mont
J. Arriagada
18mont
22-2-0-7-4
2mont
6º Uº 3º 5º
D.S.C. 8
26
Jinetes: (8°) Leslie Portugal Farfan, (2°) J Vilca, (7°) H. Bocanegra, (9°) R Carmen, (1°) Martín Chuan, (5°) J Motaban, (6°) I. Quispe P., (4°) S Yancapallo, (3°) R Tarazona

Preparadores: (8°) A. Filipuzzi, (2°) A. Filipuzzi, (7°) R. Salas, (9°) M. Casis, (1°) D. Prieto, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) H. Mena, (4°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Arriagada

Studs: (8°) Aurora, (2°) Aurora, (7°) Zootecnia, (9°) Santa Maria Del Mar, (1°) Geminis, (5°) Elimar, (6°) Sorrento, (4°) Gentlemen, (3°) Doña Dorita