Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 346 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Agosto del 2022
.

(1007)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Hesperia
(3) The Singer
(4) Randall
(5) El Alma
10° (6) La Chata
(7) Ashrawi
(8) Ciro
(9) Tomicaya
(10) Piccola Vale

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Hesperia (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Elimar
5a 50 S. Hernández
1mont
J. Suárez Villarroel
199mont
29-2-3-4-1
2mont

D.S.C. 14
14
2 Balmoral (Haendel)
Haras San Pablo - Stud Flaminio
6a 56 J. Enriquez
35mont
M. Casis
11mont
8-2-0-0-1
2mont
7º 11º 4º
D.S.C. 763
17
3 The Singer (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud El Potro
5a 51 R. Melgarejo
38mont
A Vasquez Ch
8mont
48-3-6-6-2
3mont

D.S.C. 7
19
4 Randall (Big Drama)
Alison Austin - Stud Aurora
5a 56 H. Bocanegra
42mont
A. Filipuzzi
107mont
37-6-7-1-5
6mont

D.S.C. 7
25
5 El Alma (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Kabenar
5a 51 E. Tolentino
6mont
G Julca
6mont
28-1-2-5-7
1mont
6º 4º 6º 5º Uº
D.S.C. 22
15
6 La Chata (War Command)
Vacación - Stud Aurora
4a 54 J. Gonzales
3mont
A. Filipuzzi
107mont
15-1-0-2-2
1mont
Uº 11º 1º
D.S.C. 13
10° 12
7 Ashrawi (The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Soribel
5a 50 R. Tarazona
15mont
J. Suárez Villarroel
199mont
8-1-2-1-0
1mont
14º 2º
D.S.C. 49
19
8 Ciro (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Santa Isabel
6a 52 S. Yancapallo
11mont
M. Casis
11mont
58-6-4-10-7
6mont
11º
D.S.C. 5
20
9 Tomicaya (Polytechnicien)
Haras San Pablo - Stud Don Fernando
5a 56 J. Mauricio
33mont
C Zevallos
19mont
36-4-5-3-10
4mont
3º Uº 5º Uº 10º
D.S.C. 34
18
10 Piccola Vale (Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Chacarilla Del Estanque
5a 56 J. Reyes
15mont
L. Quimper
32mont
15-4-2-2-3
4mont

D.S.C. 21
20
Jinetes: (9°) Stephanie Hernández, (7°) Juan José Enriquez, (5°) R Melgarejo, (1°) H. Bocanegra, (8°) E Tolentino, (10°) J Gonzales, (4°) R Tarazona, (2°) S Yancapallo, (6°) J. Mauricio, (3°) J A Reyes

Preparadores: (9°) J. Suárez Villarroel, (7°) M. Casis, (5°) A Vasquez Ch, (1°) A. Filipuzzi, (8°) G Julca, (10°) A. Filipuzzi, (4°) J. Suárez Villarroel, (2°) M. Casis, (6°) C Zevallos, (3°) L. Quimper

Studs: (9°) Elimar, (7°) Flaminio, (5°) El Potro, (1°) Aurora, (8°) Kabenar, (10°) Aurora, (4°) Soribel, (2°) Santa Isabel, (6°) Don Fernando, (3°) Chacarilla Del Estanque