Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 346 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Agosto del 2022
.

(1015)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1600m Pasto (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Kemba
(2) Amada Mia
(3) Galerna
(4) Gal Meets Boy
(6) Isabella Valentina
(7) La Negra
(9) Flor De Arena
(10) Doña Angie

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Kemba (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud H. Santa Maria
3a 54 N. Guevara
7mont
J. Arriagada
18mont
6-0-0-0-0
7º Uº 12º 7º 8º
D.S.C. 13
6
2 Amada Mia
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Agustin Gabriel
3a 54 R. Rojas
57mont
E. Pianezzi II.
25mont
5-0-1-2-0
6º 3º 3º 2º 6º
D.S.C. 13
18
3 Galerna (Bay of Plenty)
Haras Jet Set - Pope - Stud Jet Set
3a 54 M. Arenas
59mont
J. Suárez Villarroel
199mont
6-0-0-1-2
3º 4º 5º 4º 6º
D.S.C. 11
24
4 Gal Meets Boy
(Galapiat)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
3a 54 C. Herrera
26mont
A Arredondo
24mont
0-0-0-0-0

30
5 Afectuosa (Yazamaan)
Haras Rancho Fátima
3a 54 J. Mauricio
33mont

1-0-0-0-0

D.S.C. 119
14
6 Isabella Valentina
(Galapiat)
Haras El Centauro - Stud Valle Hermoso
3a 54 R. Melgarejo
38mont
F. Aburto
9mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 6
14
7 La Negra (Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud El Castillo
3a 54 I. Quispe
24mont
A.Morales
6mont
6-0-0-1-0
11º Uº 8º 8º 3º
D.S.C. 13
11
8 Pink Snow
(Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Nápoles "J Y S"
3a 54 O. Flores
L. Fernandini
21mont
2-0-0-0-0
8º 5º
D.S.C. 35
7
9 Flor De Arena
(The Ferryman)
Haras Alydar - Stud Guayacan
3a 54 E. Talaverano
12mont
D. Prieto
25mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 13
9
10 Doña Angie (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Lady Angie
3a 54 J. Reyes
59mont
C. Traverso II
30mont
4-0-1-1-0
3º 5º 2º
D.S.C. 6
20
Jinetes: (9°) N Guevara, (4°) R. Rojas, (2°) Mariano Arenas, (1°) C. J. Herrera G., (5°) J. Mauricio, (5°) R Melgarejo, (6°) I. Quispe P., (8°) A Flores, (7°) E Talaverano, (3°) J. Reyes M.

Preparadores: (9°) J. Arriagada, (4°) E. Pianezzi II., (2°) J. Suárez Villarroel, (1°) A Arredondo, (5°) , (5°) F. Aburto, (6°) A.Morales, (8°) L. Fernandini, (7°) D. Prieto, (3°) C. Traverso II

Studs: (9°) H. Santa Maria, (4°) Agustin Gabriel, (2°) Jet Set, (1°) La Pampa, (5°) , (5°) Valle Hermoso, (6°) El Castillo, (8°) Nápoles "J Y S", (7°) Guayacan, (3°) Lady Angie