Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 346 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Agosto del 2022
.

(1013)

Clásico (Cl)
Pr. "República Del Ecuador"
Yeguas peso por edad (2a+)
1300m Pasto (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.448

S/.6.530 al 1ro - S/.1.959 al 2do - S/.1.306 al 3ro - S/.653 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(2) Altagracia
(3) Rosamunde
(4) Tia Monita
(5) Anilu
(6) La Basilica
12° (7) Serah
(8) Amaia
11° (9) Mockba
10° (11) Por Una Cabeza
(12) La Fidelisima
(13) Monna Bell

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Lady Of Gold
(Polytechnicien)
C. L. San Isidro
5a 60 H. Bocanegra
42mont

36-3-6-4-3
3mont
8º Uº 6º 9º 1º
D.S.C. 14
12° 18
2 Altagracia
(Empire King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Nazarena
4a 60 M. Arenas
59mont
C. Traverso II
30mont
17-2-2-3-4
2mont
4º 1º Uº Uº 7º
D.S.C. 27
23
3 Rosamunde (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Paracas
4a 60 J. Reyes
59mont
J. Suárez Villarroel
199mont
12-3-1-2-1
3mont
4º 5º 6º 2º
D.S.C. 69
39
4 Tia Monita
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Jet Set
4a 60 R. Rojas
57mont
J. Suárez Villarroel
199mont
24-3-5-2-5
3mont
5º 6º 1º
D.S.C. 6
24
5 Anilu (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Los Patitos II
5a 60 C. Herrera
26mont
A Arredondo
24mont
20-6-2-3-3
6mont
3º 1º 1º 7º 6º
D.S.C. 52
23
6 La Basilica
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
5a 60 R. Melgarejo
38mont
Luis Olivares
74mont
24-4-7-2-3
4mont
1º 12º
D.S.C. 42
24
7 Serah (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
5a 60 N. Guevara
7mont
V. Espinoza
13mont
24-3-6-3-5
3mont
2º 3º 3º
D.S.C. 14
12° 12
8 Amaia (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Aurora
6a 60 C. Trujillo
55mont
A. Filipuzzi
107mont
30-15-4-4-2
15mont
1º 3º
D.S.C. 7
40
8a Natalie's Joy
(Minister's Joy)
Frank Stronach - Stud Aurora
4a 60 P. Luna
8mont
A. Filipuzzi
107mont
13-3-1-3-2
3mont
1º 4º 3º 8º 6º
D.S.C. 48
27
9 Mockba (Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Mafechin
5a 60 J. Mauricio
33mont
Luis Olivares
74mont
33-3-11-4-6
3mont
2º 4º 2º
D.S.C. 20
11° 18
10 Lena (Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria
5a 60 J. Enriquez
35mont

31-3-3-6-6
3mont
4º 7º 7º 6º 6º
D.S.C. 14
10° 22
11 Por Una Cabeza
(Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Bahia Blanca
5a 60 E. Tolentino
6mont
Alfonso Arias Rodriguez
44mont
29-5-6-6-1
5mont
8º 3º Uº 2º
D.S.C. 20
10° 21
12 La Fidelisima
(Mastercraftsman)
Firmamento - Stud Arriba Arequipa
5a 60 E. Talaverano
12mont
Luis Olivares
74mont
26-6-1-4-5
6mont
3º 7º Uº 4º 3º
D.S.C. 14
27
13 Monna Bell
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Black Label
5a 60 J. Motaban
32mont
J. Suárez Villarroel
199mont
35-5-8-6-5
5mont
4º 7º 5º 3º Uº
D.S.C. 12
24
Jinetes: (12°) H. Bocanegra, (8°) Mariano Arenas, (2°) J. Reyes M., (5°) R. Rojas, (9°) C. J. Herrera G., (7°) R Melgarejo, (12°) N Guevara, (1°) C. Trujillo C., (4°) P. Luna, (11°) J. Mauricio, (10°) Juan José Enriquez, (10°) E Tolentino, (3°) E Talaverano, (6°) J Motaban

Preparadores: (12°) , (8°) C. Traverso II, (2°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (9°) A Arredondo, (7°) Luis Olivares, (12°) V. Espinoza, (1°) A. Filipuzzi, (4°) A. Filipuzzi, (11°) Luis Olivares, (10°) , (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Luis Olivares, (6°) J. Suárez Villarroel

Studs: (12°) , (8°) Nazarena, (2°) Paracas, (5°) Jet Set, (9°) Los Patitos II, (7°) El Herraje, (12°) Haras Gina-Santa Rosa, (1°) Aurora, (4°) Aurora, (11°) Mafechin, (10°) , (10°) Bahia Blanca, (3°) Arriba Arequipa, (6°) Black Label