Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

(1468)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.181

S/.3.238 al 1ro - S/.971 al 2do - S/.648 al 3ro - S/.324 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Piccola Vale
(3) El Ruso
(4) Zabit
(5) St. Bernard
(6) Tofanella
(7) El Alma
(8) Delta Boy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Piccola Vale
(Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Chacarilla Del Estanque
5a 62 B. Ylachoque
24mont
L. Quimper
42mont
19-5-2-3-3
5mont
4º 1º
D.S.C. 39
1
2 Mr Brownstone (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
6a 62 D. Caja
3mont
A. Filipuzzi
156mont
47-5-11-9-8
5mont
4º 4º 3º 2º
D.S.C. 14
0
3 El Ruso
(Minister's Joy)
Gianpiero Leoncini Leon - Stud Futuro
5a 52 J. Mauricio
44mont
Luis Olivares
110mont
27-2-3-1-4
2mont
2º 4º 4º 5º 5º
D.S.C. 13
0
4 Zabit (The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Fosbequus
5a 48 S. Hernández
1mont
J. Suárez Villarroel
287mont
64-4-6-1-4
4mont
5º Uº 4º 2º 5º
D.S.C. 6
0
5 St. Bernard (Malibu Moon)
Teneri Farm Inc & Bernardo Alvarez Calderon - Stud Couet
6a 62 D. Lozano
17mont
J. Suárez Villarroel
287mont
30-6-4-6-1
6mont
Uº 1º 2º Uº
D.S.C. 19
0
6 Tofanella (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Zeta
7a 48 S. Yancapallo
15mont
D. Prieto
34mont
97-7-10-11-14
7mont
3º 6º
D.S.C. 60
0
7 El Alma (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Kabenar
5a 48 P. Luna
12mont
H. Diaz
9mont
37-1-2-6-8
1mont
8º 7º 4º 5º
D.S.C. 7
0
8 Delta Boy (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Mercurio
8a 59 L. Mejia
6mont
L. Fernandini
43mont
103-12-11-16-7
12mont
3º 4º
D.S.C. 11
0
9 Ashrawi (The Ferryman)
Haras El Catorce
5a 56 J. Reyes
89mont

14-1-4-3-1
1mont
10º 2º 3º
D.S.C. 14
0
Jinetes: (1°) B Ylachoque, (2°) D Caja, (3°) J. Mauricio, (4°) Stephanie Hernández, (5°) D Lozano, (6°) S Yancapallo, (7°) P. Luna, (8°) G Mejia, (9°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) A. Filipuzzi, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Prieto, (7°) H. Diaz, (8°) L. Fernandini, (9°)

Studs: (1°) Chacarilla Del Estanque, (2°) Aurora, (3°) Futuro, (4°) Fosbequus, (5°) Couet, (6°) Zeta, (7°) Kabenar, (8°) Mercurio, (9°)