Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

(1466)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años y más, ganadores de 1 carrera (4a+g)
1300m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.317

S/.2.698 al 1ro - S/.809 al 2do - S/.540 al 3ro - S/.270 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Lamborghini
(2) Golden Jet
(3) I'M So Fast
(5) Cachafaz
(6) American Inka
(8) Chicago Outfit
(9) English Moon

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Lamborghini (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Chacarilla Del Estanque
4a 56 D. Lozano
17mont
L. Quimper
42mont
21-1-3-4-5
1mont
6º 6º
D.S.C. 33
0
2 Golden Jet (Orb)
Ghost Hollow Farms, LLC - Stud Elimar
4a 56 J. Reyes
89mont
J. Suárez Villarroel
287mont
4-1-0-0-1
1mont
1º 4º
D.S.C. 7
1
3 I'M So Fast
(Lookin At Lucky)
Parrish Hill Farm & Ashford Stud - Stud Chevere
4a 56 C. Trujillo
92mont
J. L. Salas
33mont
19-1-2-3-0
1mont
Uº Uº 2º 3º
D.S.C. 18
0
4 La Nevada
(Super Saver)
Firmamento - Stud Arriba Arequipa
4a 54 E. Requejo
80mont
Luis Olivares
110mont
4-1-1-1-1
1mont
1º 3º 4º
D.S.C. 25
0
5 Cachafaz (Tomcito)
Jet Set a Pope - Stud Terapia
4a 56 H. Bocanegra
77mont
R. Salas
41mont
23-1-1-10-5
1mont

D.S.C. 12
0
6 American Inka (Oxbow)
Calumet Farm - Stud Jet Set
4a 56 M. Arenas
88mont
J. Suárez Villarroel
287mont
16-1-3-0-3
1mont

D.S.C. 5
0
7 Brother Mark
(Bay of Plenty)
Cl. A. Gastañeta A.
4a 56 J. Mauricio
44mont

5-1-0-0-2
1mont
Uº 4º 4º 1º
D.S.C. 25
1
8 Chicago Outfit
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Ad Astra
4a 56 J. Medina
9mont
J L Ayarza
9-1-0-2-1
1mont
1º 4º Uº 6º
D.S.C. 25
0
9 English Moon
(V. E. Day)
Cowboy Stables, LLC - Stud Unicornio
4a 56 M. Chuan
145mont
Jorge Salas V.
65mont
4-1-3-0-0
1mont
1º 2º
D.S.C. 11
0
Jinetes: (2°) D Lozano, (1°) J. Reyes M., (3°) C. Trujillo C., (4°) E Requejo, (5°) H. Bocanegra, (6°) Mariano Arenas, (2°) J. Mauricio, (7°) J P Medina, (8°) Martín Chuan

Preparadores: (2°) L. Quimper, (1°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. L. Salas, (4°) Luis Olivares, (5°) R. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel, (2°) , (7°) J L Ayarza, (8°) Jorge Salas V.

Studs: (2°) Chacarilla Del Estanque, (1°) Elimar, (3°) Chevere, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Terapia, (6°) Jet Set, (2°) , (7°) Ad Astra, (8°) Unicornio