Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

10ª (1469)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Di Maggio
(2) Believe Me
(3) War Horse
(4) Victoria Falls
(6) Poll Tax
(7) Florcita
(8) Finuco
(9) Lady Fatty

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Di Maggio (Yazamaan)
Recoveco - Stud Par De Ases
5a 56 R. Rojas
82mont
Luis Olivares
110mont
55-4-5-8-9
4mont

D.S.C. 5
0
2 Believe Me (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Doña Dorita
5a 56 R. Tarazona
19mont
J. Arriagada
33mont
33-2-2-9-5
2mont
5º 8º 4º 5º
D.S.C. 5
1
3 War Horse (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Unicornio
7a 55 E. Tolentino
12mont
J. L. Salas
33mont
12-4-4-2-0
4mont

D.S.C. 11
0
4 Victoria Falls (Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Thani
6a 54 D. Lozano
17mont
J. Arriagada
33mont
75-9-8-8-6
9mont

D.S.C. 13
0
5 Droopy Devil (Preachintothedevil)
Haras Alydar S.A. - Stud La Pampa
6a 56 J. Gonzales
5mont
A Arredondo
36mont
47-4-5-2-4
4mont

D.S.C. 5
0
6 Poll Tax (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Corral Quemado
8a 54 A. Espinoza
9mont
P. Salcedo
15mont
68-6-6-9-9
6mont

D.S.C. 88
0
7 Florcita (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Juanes
8a 54 B. Ylachoque
24mont
P. Salcedo
15mont
128-9-13-15-18
9mont

D.S.C. 6
0
8 Finuco (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Tres de Oro
8a 56 S. Yancapallo
15mont
D. Prieto
34mont
35-5-5-7-0
5mont

D.S.C. 18
0
9 Lady Fatty (Action This Day)
Haras El Embrujo - Stud Koala
7a 56 H. Bocanegra
77mont
H. Diaz
9mont
73-4-11-6-11
4mont

D.S.C. 13
1
Jinetes: (3°) R. Rojas, (1°) R Tarazona, (4°) E Tolentino, (5°) D Lozano, (6°) J Gonzales, (7°) A. Espinoza, (8°) B Ylachoque, (9°) S Yancapallo, (2°) H. Bocanegra

Preparadores: (3°) Luis Olivares, (1°) J. Arriagada, (4°) J. L. Salas, (5°) J. Arriagada, (6°) A Arredondo, (7°) P. Salcedo, (8°) P. Salcedo, (9°) D. Prieto, (2°) H. Diaz

Studs: (3°) Par De Ases, (1°) Doña Dorita, (4°) Unicornio, (5°) Thani, (6°) La Pampa, (7°) Corral Quemado, (8°) Los Juanes, (9°) Tres de Oro, (2°) Koala