Reunión 95 Hipódromo de Palermo
Domingo 14 de Octubre del 2012
|
3ª (2012101410003)
Especial (Esp) Pr. "Especial Netherland 2001"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1400m Arena (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $79.900
|
|
|
ARS $47.000 al 1ro - ARS $16.450 al 2do - ARS $9.400 al 3ro - ARS $4.700 al 4to - ARS $2.350 al 5to
|
|
1° Blessed Honour
2° Forajido Sam
3° Gran Politico
4° Telecentro
5° Giornaliero
6° Maraschino
7° Jocus
8° Sorpresivo Mio
9° El Lookeado
U° Le Fric
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Blessed Honour (Honour and Glory) |
3a |
478k |
|
56 |
A. Cabrera |
Juan M. Etchechoury |
5.95 |
2° |
8 |
Forajido Sam (Alrassaam) |
3a |
520k |
2 |
56 |
E. Ortega |
Carlos A. Meza Brunel |
1.90 |
3° |
6 |
Gran Politico (Coalsack) |
3a |
486k |
¾ cp |
56 |
A. Domingos |
Juan C. Cima |
5.45 |
4° |
1 |
Telecentro (Giant's Causeway) |
3a |
508k |
2½ |
56 |
J. Ricardo |
Roberto Pellegatta |
4.40 |
5° |
5 |
Giornaliero (Lucky Roberto) |
3a |
508k |
VP |
56 |
E. Mirón |
Roberto Pellegatta |
28.85 |
6° |
2 |
Maraschino (Slew Gin Fizz) |
3a |
530k |
cb |
56 |
J. Ruíz |
Miguel A. Walter |
15.75 |
7° |
7 |
Jocus (The Leopard) |
3a |
498k |
3 |
56 |
J. Noriega |
Roberto M. Bullrich |
12.00 |
8° |
3 |
Sorpresivo Mio (Boca Mio) |
3a |
440k |
1½ |
56 |
E. Torres |
Héctor Del Valle Piriz |
20.60 |
9° |
9 |
El Lookeado (Aptitude) |
3a |
456k |
6 |
56 |
C. Quiles |
Pablo E. Sahagian |
20.60 |
U° |
4 |
Le Fric (Alrassaam) |
3a |
490k |
6 |
56 |
G. Calvente |
Félix R. Cura |
76.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.22.94 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Blessed Honour |
5.95 |
1.95 |
1.35 |
(8) Forajido Sam |
|
1.20 |
1.10 |
(6) Gran Politico |
|
|
1.20 |
Dividendos |
Ganador |
5.95 |
Exacta |
26.20 |
Trifecta |
133.20 |
Imperfecta |
11.80 |
Favorito: (8)Forajido Sam
Mandiles: 10, 8, 6, 1, 5, 2, 7, 3, 9, 4
Jinetes: (1°) Anibal J. Cabrera, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Altair Domingos, (4°) Jorge A. Ricardo, (5°) Emiliano J. Mirón, (6°) Jorge G. Ruíz Díaz, (7°) Juan C. Noriega, (8°) Esteban E. Torres, (9°) Cristian F. Quiles, (U°) Gustavo E. Calvente
Preparadores: (1°) Juan M. Etchechoury, (2°) Carlos A. Meza Brunel, (3°) Juan C. Cima, (4°) Roberto Pellegatta, (5°) Roberto Pellegatta, (6°) Miguel A. Walter, (7°) Roberto M. Bullrich, (8°) Héctor Del Valle Piriz, (9°) Pablo E. Sahagian, (U°) Félix R. Cura
Studs: (1°) Parlero, (2°) El Tony, (3°) Marcelo y Sergio, (4°) Bingo Horse, (5°) Rodeo Chico, (6°) El Pulpo, (7°) Triunvirato, (8°) Primera Especial, (9°) La Pampita, (U°) Gladiador
Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Caryjuan, (3°) San Jeronimo Sur, (4°) La Pasión, (5°) Haras Rodeo Chico S.A. y Villamil Luis Edmundo, (6°) Viejo Tombo, (7°) La Quebrada, (8°) Lopez, Raul Alberto, (9°) Las Camelias, (U°) Somoza Bosch, María Cela