Reunión 95 Hipódromo de Palermo
Domingo 14 de Octubre del 2012
|
6ª (2012101410006)
Condicional (Cd) Pr. "Perugia Wells 2003"
Yeguas 5 años y más ganadoras (h5a+g) 1000m Arena (Normal) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $44.200
|
|
|
ARS $26.000 al 1ro - ARS $9.100 al 2do - ARS $5.200 al 3ro - ARS $2.600 al 4to - ARS $1.300 al 5to
|
|
1° First Dubai
2° Great Wish
3° Sister Ridge
4° Equal Party
5° Llamativa Emper
6° All Better Now
7° Miss Mesianica
8° Pinta Gris
U° Luna D'oro
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
First Dubai (E Dubai) |
5a |
462k |
|
57 |
E. Talaverano |
Juan R. Gutiérrez |
1.55 |
2° |
5 |
Great Wish (Grand Slam) |
5a |
460k |
1½ |
57 |
D. Garcia |
Edgardo O. Martucci |
14.00 |
3° |
3 |
Sister Ridge (Cactus Ridge) |
5a |
468k |
1 |
57 |
P. Carrizo |
Miguel A. Díaz |
8.35 |
4° |
9 |
Equal Party (Equal Stripes) |
5a |
470k |
cb |
57 |
J. Noriega |
Jose L. Morales |
8.40 |
5° |
6 |
Llamativa Emper (Emperor Jones) |
5a |
468k |
cb |
54 |
J. Garcia |
Cesar R. Stieben |
15.25 |
6° |
10 |
All Better Now (Grand Slam) |
7a |
496k |
4 |
57 |
J. Costa |
Pablo Chioccarelli |
14.45 |
7° |
4 |
Miss Mesianica (Numerous) |
5a |
482k |
½ pz |
57 |
A. Domingos |
Fernando N. Mazza |
36.80 |
8° |
2 |
Pinta Gris (Manipulator) |
5a |
542k |
4 |
57 |
F. Coria |
Oscar A. Zavatarelli |
5.30 |
U° |
7 |
Luna D'oro (Capo D'Oro) |
6a |
488k |
5 |
57 |
M. Gonzalez |
Carlos A. Dacosta |
10.45 |
Retiros: (1)Sureña Mia
Tiempo: 00.56.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) First Dubai |
1.55 |
1.10 |
1.10 |
(5) Great Wish |
|
2.00 |
1.10 |
(3) Sister Ridge |
|
|
1.10 |
Dividendos |
Ganador |
1.55 |
Exacta |
20.40 |
Cuatrifecta |
698.60 |
Imperfecta |
16.70 |
Favorito: (8)First Dubai
Mandiles: 8, 5, 3, 9, 6, 10, 4, 2, 7
Jinetes: (1°) Edwin R. Talaverano C., (2°) Dario N. Garcia, (3°) Pablo D. Carrizo, (4°) Juan C. Noriega, (5°) Geronimo J. Garcia, (6°) Juan C. Costa, (7°) Altair Domingos, (8°) Facundo M. Coria, (U°) Martin D. Gonzalez
Preparadores: (1°) Juan R. Gutiérrez, (2°) Edgardo O. Martucci, (3°) Miguel A. Díaz, (4°) Jose L. Morales, (5°) Cesar R. Stieben, (6°) Pablo Chioccarelli, (7°) Fernando N. Mazza, (8°) Oscar A. Zavatarelli, (U°) Carlos A. Dacosta
Studs: (1°) Firmamento, (2°) C.M.N., (3°) Don Yayo, (4°) Los Wilson, (5°) La Tutina, (6°) Cerro Avila, (7°) Las Luciernagas, (8°) Martin Guillermo, (U°) Codiciado
Criadores: (1°) Chenaut S.A., (2°) Cedrone, Luis Gustavo y Vargas Lerena, Arturo, (3°) Paseana S.R.L., (4°) Los Prados, (5°) Firmamento, (6°) Domino Stud of Lexington, LLC, (7°) Firmamento, (8°) Garnica, Juan José, (U°) Pereyra, Jorge Angel