Reunión 95 Hipódromo de Palermo
Domingo 14 de Octubre del 2012
|
5ª (2012101410005)
Especial (Esp) Pr. "Especial Netherland 2001 (2ºTurno)"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1400m Arena (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $79.900
|
|
|
ARS $47.000 al 1ro - ARS $16.450 al 2do - ARS $9.400 al 3ro - ARS $4.700 al 4to - ARS $2.350 al 5to
|
|
1° Lithium
2° Contra el Viento
3° Gran Americano
4° Coiffeur
5° Freaky
6° The Thunder
7° Pure Orangey
8° Marcelo Saam
9° Le Geant
10° Giant's Radio
U° Blast Off
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Lithium (Roman Ruler) |
3a |
458k |
|
56 |
R. Blanco |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
1.95 |
2° |
8 |
Contra el Viento (Pure Prize) |
3a |
450k |
3 |
56 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
2.35 |
3° |
7 |
Gran Americano (Grand Reward) |
3a |
496k |
3 |
56 |
G. Hahn |
Raúl A. Ramallo |
16.75 |
4° |
9 |
Coiffeur (Sunray Spirit) |
3a |
460k |
½ cp |
56 |
F. Coria |
Fernando J. Pacheco |
30.50 |
5° |
5 |
Freaky (El Corredor) |
3a |
490k |
3 |
56 |
A. Zacarías |
Jacinto R. Herrera |
9.50 |
6° |
1 |
The Thunder (Thunder Gulch) |
3a |
508k |
1½ |
56 |
J. Ricardo |
Juan O. Peñalva |
14.40 |
7° |
3 |
Pure Orangey (Pure Prize) |
3a |
476k |
½ cp |
56 |
A. Cabrera |
Juan M. Etchechoury |
34.15 |
8° |
2 |
Marcelo Saam (Alrassaam) |
3a |
506k |
5 |
56 |
G. Calvente |
Juan M. Etchechoury |
44.65 |
9° |
4 |
Le Geant (El Expresivo) |
3a |
474k |
1½ |
56 |
E. Ortega |
Darío J. J. Pérez Chiama |
39.65 |
10° |
6 |
Giant's Radio (Giant's Causeway) |
3a |
476k |
pz |
56 |
A. Domingos |
Jorge Valdivieso |
11.55 |
U° |
10 |
Blast Off (Arturo P) |
3a |
456k |
13 |
56 |
J. Villagra |
Félix R. Cura |
31.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.22.45 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Lithium |
1.95 |
1.30 |
1.20 |
(8) Contra el Viento |
|
1.25 |
1.10 |
(7) Gran Americano |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
1.95 |
Exacta |
9.70 |
Trifecta |
67.10 |
Imperfecta |
3.70 |
Favorito: (11)Lithium
Mandiles: 11, 8, 7, 9, 5, 1, 3, 2, 4, 6, 10
Jinetes: (1°) Rodrigo G. Blanco, (2°) Juan C. Noriega, (3°) Gonzalo Hahn, (4°) Facundo M. Coria, (5°) Anselmo Zacarías, (6°) Jorge A. Ricardo, (7°) Anibal J. Cabrera, (8°) Gustavo E. Calvente, (9°) Eduardo Ortega Pavon, (10°) Altair Domingos, (U°) Juan Cruz Villagra
Preparadores: (1°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (2°) Roberto Pellegatta, (3°) Raúl A. Ramallo, (4°) Fernando J. Pacheco, (5°) Jacinto R. Herrera, (6°) Juan O. Peñalva, (7°) Juan M. Etchechoury, (8°) Juan M. Etchechoury, (9°) Darío J. J. Pérez Chiama, (10°) Jorge Valdivieso, (U°) Félix R. Cura
Studs: (1°) La Aguada, (2°) Palm Desert, (3°) Gus-May-Fer, (4°) O´Grady, (5°) La Quebrada, (6°) Lucas Brothers, (7°) Parlero, (8°) Garabo, (9°) Don Pepe, (10°) Cal Ramón, (U°) San Francisco De Pilar
Criadores: (1°) Vacación, (2°) De La Pomme, (3°) Lovisi, Felipe, (4°) Abolengo, (5°) La Quebrada, (6°) Haras Rancho Grande S.R.L., (7°) La Biznaga, (8°) La Biznaga, (9°) Torre Herberos, (10°) Haras Cal Ramón, (U°) San Francisco de Pilar