Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Domingo 13 de Abril del 2014
|
4ª (1352)
Condicional (Cd) Pr. "Jenizara"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1000m Arena (Normal) 15:47 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.560.000
|
|
|
CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela 1ª Mega Pick-6 - Nº 1 Exacta Trifecta Superfecta 1° Triple N° 2 1º Doble De Mil |
1° Crono
2° Chopitea
3° Negro Mistico
4° El Cobreloa
5° Berlusconi
6° Titubin
7° The Blue Bird
8° Lord Vicius
9° Sayad
10° Mc Agustin
11° Fran Es Un Genio
12° Juan De Oro
13° Provocado
14° Neutrino
U° El Bipolar
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Crono (Newfoundland) |
2a |
487k |
|
56 |
D. Sánchez |
Antonio Abarca G. |
2.7 |
2° |
6 |
Chopitea (Defer) |
2a |
468k |
½ cb |
56 |
H. Ulloa |
Juan Pablo Baeza J. |
8.1 |
3° |
9 |
Negro Mistico (Star Dabbler) |
2a |
491k |
8½ |
56 |
V. Ramírez |
Sergio Inda M. |
3 |
4° |
10 |
El Cobreloa (Lake Como) |
2a |
429k |
10 |
56 |
M. Chamorro |
Alexis Pérez D. |
29.4 |
5° |
4 |
Berlusconi (Last Impact) |
2a |
454k |
11¾ |
56 |
G. Rodríguez |
Raúl Montesino S. |
90.1 |
6° |
14 |
Titubin (Defer) |
2a |
434k |
12¼ |
56 |
J. González |
Guillermo Peralta P. |
7 |
7° |
1 |
The Blue Bird (Minister's Bid) |
2a |
483k |
12¼ |
56 |
J. Guajardo |
Rodrigo Sánchez Q. |
4.3 |
8° |
2 |
Lord Vicius (Happy Hunting) |
2a |
425k |
12¾ |
56 |
N. Soto |
Antonio Abarca G. |
110.9 |
9° |
5 |
Sayad (Sir Cat) |
2a |
447k |
13¼ |
56 |
N. García |
Carlos Bagú R. |
15.8 |
10° |
15 |
Mc Agustin (Dushyantor) |
2a |
419k |
15 |
56 |
R. Solorza |
Michele Canale D. |
235.4 |
11° |
13 |
Fran Es Un Genio (Last Best Place) |
2a |
443k |
16¾ |
56 |
J. Hermosilla |
Roberto Jaque P. |
37.2 |
12° |
8 |
Juan De Oro (Galantas) |
2a |
457k |
16¾ |
56 |
C. Navarrete |
Pedro Melero B. |
21.5 |
13° |
11 |
Provocado (Bonus Fever) |
2a |
412k |
18 |
56 |
J. Reyes |
Domingo Matte D. |
93.2 |
14° |
12 |
Neutrino (Last Impact) |
2a |
431k |
24½ |
56 |
P. Santos |
Manuel Velarde B. |
204.9 |
U° |
3 |
El Bipolar (Bouthan) |
2a |
444k |
26½ |
56 |
W. Vargas |
Fredy D. Hidalgo F. |
133.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Crono |
2.70 |
2.00 |
1.30 |
(6) Chopitea |
|
3.00 |
1.50 |
(9) Negro Mistico |
|
|
2.60 |
Dividendos |
Ganador |
2.70 |
Exacta |
7/6 2600 |
Quinela |
6/7 1560 |
Trifecta |
7/6/9 9270 |
Superfecta |
7/6/9/10 53150 |
Doble de Mil |
3/7 27160 |
Enganche |
500 |
Favorito: (7)Crono
Mandiles: 7, 6, 9, 10, 4, 14, 1, 2, 5, 15, 13, 8, 11, 12, 3
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Jorge A. González M., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Nicolás Soto O., (9°) Nicolás García, (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Juan Hermosilla L., (12°) Cristobal Navarrete, (13°) Jesús Reyes, (14°) Pedro Santos L., (U°) Wilson Vargas
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Sergio Inda M., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Michele Canale D., (11°) Roberto Jaque P., (12°) Pedro Melero B., (13°) Domingo Matte D., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Fredy D. Hidalgo F.
Studs: (1°) Tim Bero, (2°) L.F., (3°) Juan Pablo, (4°) Alexis Perez D., (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Oly Nany, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Doña Pancha, (9°) Maurot, (10°) Michele Canale Di P., (11°) Gogo, (12°) Juan De Oro, (13°) Domingo Matte D., (14°) Papudo, (U°) El Sheik
Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Futuro S.R.L., (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras De Pirque, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras El Sheik