Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Domingo 13 de Abril del 2014
|
5ª (1353)
Clásico (Cl) G3 Pr. "Cotejo De Potrancas"
Hembras 2 años (h2a) 1300m Pasto (Normal) 16:13 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.570.000
|
|
|
CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.650.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to
|
Apuestas Ganador Quinela 2ª Mega Pick-6 - Nº 1 Exacta Trifecta Cuatrifecta 2° Triple N° 2- Eng. 1º Doble De Mil |
1° Dacita
2° Mi Coqueta
3° Quechi
4° Terri
5° Bratislava
6° Emilia Tercia
7° Elea
8° Frescura Total
U° Gracil Bailarina
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Dacita (Scat Daddy) |
2a |
458k |
|
56 |
G. Ulloa |
Juan Silva G. |
2.2 |
2° |
6a |
Mi Coqueta (Scat Daddy) |
2a |
407k |
2 |
56 |
A. Maureira |
Juan Silva G. |
2.2 |
3° |
5 |
Quechi (Crocker Road) |
2a |
481k |
3½ |
56 |
D. Sánchez |
Sergio Inda M. |
11.4 |
4° |
1 |
Terri (Tumblebrutus) |
2a |
476k |
3¾ |
56 |
J. Laprida |
Juan Pablo Baeza J. |
10.9 |
5° |
4 |
Bratislava (Scat Daddy) |
2a |
432k |
5¾ |
56 |
L. Torres |
Juan Pablo Baeza J. |
3.9 |
6° |
2 |
Emilia Tercia (Monthir) |
2a |
451k |
7 |
56 |
E. Toledo |
Sergio Inda M. |
2.3 |
7° |
3 |
Elea (Seeking The Dia) |
2a |
467k |
10¼ |
56 |
J. Guajardo |
Oliverio Martínez L. |
18.1 |
8° |
7 |
Frescura Total (Thunder Gulch) |
2a |
464k |
11 |
56 |
H. Ulloa |
Juan Pablo Baeza J. |
23.5 |
U° |
3a |
Gracil Bailarina (Fusaichi Pegasus) |
2a |
462k |
12¼ |
56 |
M. Martínez |
Oliverio Martínez L. |
18.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.07 1300m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Dacita |
2.20 |
|
|
(6a) Mi Coqueta |
|
|
|
(5) Quechi |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.20 |
Exacta |
6/5 2620 |
Quinela |
5/6 2140 |
Trifecta |
6/5/1 20340 |
Cuatrifecta |
6/5/1/4 26050 |
Doble de Mil |
7/6 7870 |
Enganche |
1750 |
Corrales |
3 con 3a y 6 con 6a. |
Favorito: (6)Dacita
Mandiles: 6, 6a, 5, 1, 4, 2, 3, 7, 3a
Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) David Sánchez S., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Elías Toledo C., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Manuel Martínez G.
Preparadores: (1°) Juan Silva G., (2°) Juan Silva G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Sergio Inda M., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Oliverio Martínez L.
Studs: (1°) Vendaval, (2°) Vendaval, (3°) Choapa, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) L.F., (6°) Achibueno, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Las Quinientas, (U°) Stud Haras Don Alberto
Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto