Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Domingo 13 de Abril del 2014
|
13ª (1361)
Handicap (Hd) Pr. "Jumangi"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 20 1200m Pasto (Normal) 19:48 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.800.000
|
|
|
CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Exacta Trifecta Superfecta 3° Triple N° 4- Eng. 8° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 2ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Manoamano
2° Ahora Si Que Si
3° Rio Peligroso
4° Gelanor
5° Fashionable
6° Invasivo
7° Gran Merlin
8° Competitivo
9° Homogenico
U° Trahuilco
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Manoamano (Speightstown) |
3a |
454k |
|
56 |
A. Maureira |
Andrés Bernal G. |
7.6 |
2° |
4 |
Ahora Si Que Si (Pyrus) |
3a |
480k |
2 |
58 |
D. Sánchez |
Alejandro Aguado C. |
2.4 |
3° |
6 |
Rio Peligroso (Monthir) |
3a |
459k |
3½ |
58 |
J. Medina |
Sergio Romero C. |
6.9 |
4° |
2 |
Gelanor (Stuka) |
4a |
426k |
4¼ |
51 |
J. Reyes |
Sergio Morales G. |
3.2 |
5° |
8 |
Fashionable (Galantas) |
3a |
468k |
5½ |
55 |
J. González |
Guillermo Aguirre A. |
4.2 |
6° |
3 |
Invasivo (Hurricane Cat) |
4a |
489k |
7 |
56 |
V. Cifuentes |
Patricio López P. |
11.5 |
7° |
5 |
Gran Merlin (Tanaasa) |
7a |
486k |
7¼ |
50 |
L. Silva |
Raúl Montesino S. |
24.7 |
8° |
1 |
Competitivo (Sitcom) |
6a |
476k |
9¾ |
49 |
J. Hernández |
Sergio Inda M. |
93 |
9° |
7 |
Homogenico (Dushyantor) |
8a |
486k |
10¾ |
56 |
C. Jorquera |
Sebastian Silva S. |
58.5 |
U° |
9 |
Trahuilco (Indy Dancer) |
6a |
476k |
11¾ |
51 |
R. Cisternas |
Fredy D. Hidalgo F. |
35.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.93 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Manoamano |
7.60 |
2.90 |
|
(4) Ahora Si Que Si |
|
1.40 |
|
(6) Rio Peligroso |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
7.60 |
Exacta |
10/4 6200 |
Quinela |
4/10 1480 |
Trifecta |
10/4/6 23330 |
Superfecta |
10/4/6/2 41110 |
Doble de Mil |
6/10 58640 |
Triple 1º Lugar |
10 Con 240 Vales 34830 |
Triple 2º Lugar |
4 Con 886 Vales 2550 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (4)Ahora Si Que Si
Mandiles: 10, 4, 6, 2, 8, 3, 5, 1, 7, 9
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) David Sánchez S., (3°) Jaime Medina, (4°) Jesús Reyes, (5°) Jorge A. González M., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Luis Silva R., (8°) Jorge Hernández, (9°) Claudio Jorquera A., (U°) Rafael Cisternas A.
Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Sergio Romero C., (4°) Sergio Morales G., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Patricio López P., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sebastian Silva S., (U°) Fredy D. Hidalgo F.
Studs: (1°) Mano a Mano, (2°) Constanza, (3°) Fritzi, (4°) Fcm, (5°) Haras de Pirque, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Pantot, (8°) Felipe Y Nicolás, (9°) Dos Lagunas, (U°) Alvidal
Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras Casablanca, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras El Peumo, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Matancilla, (U°) Haras Santa Amelia