Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Octubre del 2014
|
7ª (3965)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "T.V. Nacional De Chile"
Hembras 3 años y más (h3a+) 1600m Pasto (Normal) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.655.000
|
|
|
CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $487.500 al 3ro - CLP $292.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Cuatrifecta 4ª Mega Pick-6 - Nº 1 3° Triple N° 2- Eng. 2° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Baresquina
2° Anucci
3° Tia Julia
4° Two Girls
5° Picnic Miss
6° Ya Aprendi
U° Princesa Del Elqui
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Baresquina (Dushyantor) |
4a |
487k |
|
51 |
A. Varas |
Antonio Abarca G. |
2.9 |
2° |
6 |
Anucci (Dushyantor) |
4a |
467k |
1¾ |
56 |
J. González |
Wilson Robles F. |
9.7 |
3° |
2a |
Tia Julia (Tumblebrutus) |
3a |
460k |
4 |
51 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
2.3 |
4° |
2 |
Two Girls (Dushyantor) |
4a |
436k |
6¼ |
51 |
F. Díaz |
Patricio Baeza A. |
2.3 |
5° |
5 |
Picnic Miss (Seeking The Dia) |
4a |
484k |
9 |
51 |
R. Cisternas |
Cristián Urbina R. |
2.6 |
6° |
3 |
Ya Aprendi (Stevie Wonderboy) |
4a |
434k |
14¾ |
51 |
E. Toledo |
Rodrigo Pulgar A. |
8.3 |
U° |
1 |
Princesa Del Elqui (Dushyantor) |
3a |
438k |
19 |
51 |
L. Silva |
Jorge Inda M. |
35.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.41 1600m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Baresquina |
2.90 |
1.80 |
|
(6) Anucci |
|
4.40 |
|
(2a) Tia Julia |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.90 |
Exacta |
4/6 4360 |
Quinela |
4/6 2700 |
Trifecta |
4/6/2 9240 |
Cuatrifecta |
4/6/2/5 11050 |
Doble de Mil |
1/4 18000 |
Triple 1º Lugar |
4 Con 1685 Vales 4300 |
Triple 2º Lugar |
6 Con 492 Vales 3710 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Corrales |
2 con 2a. |
Favorito: (4)Baresquina
Mandiles: 4, 6, 2a, 2, 5, 3, 1
Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jorge A. González M., (3°) Victor Miranda G., (4°) Fernando Díaz T., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Elías Toledo C., (U°) Luis Silva R.
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Wilson Robles F., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Jorge Inda M.
Studs: (1°) Tim Bero, (2°) Huaso, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Andrés Antonio, (6°) Monsenor, (U°) Masaiva
Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Masaiva