Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Octubre del 2014
|
9ª (3967)
Handicap (Hd) Pr. "Dancerton"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 17 al 13 1200m Pasto (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.560.000
|
|
|
CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Cuatrifecta 6ª Mega Pick-6 - Nº 1 2° Triple N° 3- Eng. 4° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Jacu Jack
2° Son Winner
3° Yturralde
4° Invasivo
5° Mishh
6° Last But Not Least
7° Dale Don Dale
8° Lady Niky
9° Licoreado
U° Moro de Cunca
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Jacu Jack (Stuka) |
4a |
490k |
|
57 |
O. Ulloa |
Antonio Abarca G. |
1.4 |
2° |
3 |
Son Winner (Amazing Again) |
5a |
428k |
4¼ |
53 |
J. Villablanca |
Guillermo Peralta P. |
15.9 |
3° |
7 |
Yturralde (Dushyantor) |
3a |
459k |
4½ |
57 |
J. Galleguillos |
Patricio Baeza A. |
6.1 |
4° |
5 |
Invasivo (Hurricane Cat) |
5a |
478k |
5 |
56 |
R. Cisternas |
Patricio López P. |
7.6 |
5° |
1 |
Mishh (Caesarion) |
7a |
438k |
5¾ |
56 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
11.4 |
6° |
4 |
Last But Not Least (Last Best Place) |
5a |
510k |
9¼ |
54 |
J. Reyes |
Cristián Urbina R. |
11.8 |
7° |
6 |
Dale Don Dale (Pyrus) |
5a |
485k |
9¼ |
57 |
J. Laprida |
Cristián Urbina R. |
12.4 |
8° |
5a |
Lady Niky (Cat Scan) |
6a |
425k |
12 |
54 |
J. Albornoz |
Patricio López P. |
7.6 |
9° |
2 |
Licoreado (Indy Vidual) |
6a |
467k |
12½ |
53 |
J. Miño |
Wilson Robles F. |
21 |
U° |
9 |
Moro de Cunca (Bacoma) |
6a |
492k |
14¼ |
53 |
R. Mena |
Roberto Jaque P. |
21.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.94 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Jacu Jack |
1.40 |
1.40 |
|
(3) Son Winner |
|
4.50 |
|
(7) Yturralde |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.40 |
Exacta |
8/3 3380 |
Quinela |
3/8 3040 |
Trifecta |
8/3/7 22360 |
Cuatrifecta |
8/3/7/5 57710 |
Doble de Mil |
4/8 7330 |
Enganche |
1750 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Corrales |
5 con 5a. |
Favorito: (8)Jacu Jack
Mandiles: 8, 3, 7, 5, 1, 4, 6, 5a, 2, 9
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Juan Galleguillos R., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jesús Reyes, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Jaime Miño, (U°) Raúl Mena M.
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio López P., (5°) José Alvarez D., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Patricio López P., (9°) Wilson Robles F., (U°) Roberto Jaque P.
Studs: (1°) El Tata, (2°) Rio Quilimari, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Maglo, (6°) Andrés Antonio, (7°) Los Brujos, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Vieja Polla, (U°) Monica
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Peumo, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Picoltué