Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Octubre del 2014
|
13ª (3971)
Handicap (Hd) Pr. "Dear Witch"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 34 al 20 1000m Arena (Normal) 19:43 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.800.000
|
|
|
CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Cuatrifecta 3° Triple N° 4- Eng. 8° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 2ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Percutado
2° Elin Macc
3° Happy Morning
4° Sun In The Moon
5° Shazam
6° El Tocado
7° Skirt Black
8° Conjura Dei Pazzi
U° Magaldi
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Percutado (Star Dabbler) |
6a |
491k |
|
59 |
C. Ortega |
Juan C. Silva S. |
10 |
2° |
1 |
Elin Macc (Big Ten) |
4a |
462k |
½ cb |
55 |
J. Castillo |
Cristian Muñoz G. |
2.4 |
3° |
8 |
Happy Morning (Morning Raider) |
4a |
480k |
1 |
58 |
G. Covarrubias |
Eduardo Lab R. |
5.9 |
4° |
6 |
Sun In The Moon (Sonoma Cat) |
4a |
460k |
1¾ |
56 |
M. Morales |
Alberto González R. |
15.3 |
5° |
3 |
Shazam (Riyadian) |
7a |
446k |
3¼ |
50 |
G. Rodríguez |
Antonio Abarca G. |
11.1 |
6° |
5 |
El Tocado (Indy Dancer) |
4a |
460k |
6 |
57 |
R. Solorza |
Fredy D. Hidalgo F. |
5.1 |
7° |
2 |
Skirt Black (Ivan Denisovich) |
5a |
430k |
7¼ |
51 |
J. Villablanca |
John Pinochet P. |
5.1 |
8° |
4 |
Conjura Dei Pazzi (Intidab) |
4a |
476k |
9 |
53 |
A. Rivera |
Domingo Matte D. |
6.1 |
U° |
7 |
Magaldi (Bacoma) |
6a |
483k |
10¾ |
61 |
V. Miranda |
Domingo Matte D. |
28.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Percutado |
10.00 |
3.40 |
|
(1) Elin Macc |
|
1.30 |
|
(8) Happy Morning |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
10.00 |
Exacta |
9/1 9500 |
Quinela |
1/9 3320 |
Trifecta |
9/1/8 34900 |
Cuatrifecta |
9/1/8/6 106960 |
Doble de Mil |
1,10/9 48900 |
Triple 1º Lugar |
9 Con 238 Vales 47710 |
Triple 2º Lugar |
1 Con 938 Vales 3210 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (1)Elin Macc
Mandiles: 9, 1, 8, 6, 3, 5, 2, 4, 7
Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Giuseppe A. Covarrubias R., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Anyelo Rivera L., (U°) Victor Miranda G.
Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Cristian Muñoz G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Alberto González R., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) John Pinochet P., (8°) Domingo Matte D., (U°) Domingo Matte D.
Studs: (1°) Por Ti Papa, (2°) Acriluz, (3°) Alarey, (4°) Milna, (5°) Manolete, (6°) Alvidal, (7°) John Pinochet P., (8°) Haras San Patricio, (U°) Doña Ester
Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras San Patricio, (U°) Haras Picoltué