Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 237 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Junio del 2017

(829)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 2 años no ganadoras P. de R. (h2ap)
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.200

S/.7.000 al 1ro - S/.2.100 al 2do - S/.1.400 al 3ro - S/.700 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter G Castillo P.a. 4:55

1° Iaquinta

2° Lunur

3° Cherry Blossom

4° Emocionada

5° Emiliana

6° Coleccion Privada

7° Agua de Mayo

8° Sonrisa Bonita

9° Manipuladora

10° Gardenia

11° Lady Rafaella

12° Casquina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Iaquinta (Spin Master) 2a 54 J. Enriquez A Pedraglio 945.00
13 Lunur (Riviera Cocktail) 2a 54 J. Valdivia N. Valdivia 548.00
5 Cherry Blossom (Minister's Joy) 2a 6 54 J. Reyes Luis Olivares 45.00
7 Emocionada (Pegasus Wind) 2a 54 C. Ludeña A. Filipuzzi 2,741.80
1 Emiliana (Pegasus Wind) 2a 51 E. Arevalo L. Chuan 61.00
2 Coleccion Privada (Privately Held) 2a 9 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,524.00
3 Agua de Mayo (Eye on Jacob) 2a 54 R. Herrera Luis Olivares 240.00
4 Sonrisa Bonita (Meal Penalty) 2a 13¼ 54 J. Ayarza J. R. Quispe 95.00
9 Manipuladora (Spin Master) 2a 15¼ 54 J. Enriquez J P Enríquez 130.00
10° 6 Gardenia (Privately Held) 2a 16¾ 55 E. Talaverano M. Casis 215.00
11° 11 Lady Rafaella (Mongoose) 2a 18½ 54 R. Rojas J. Salas 24.00
12° 12 Casquina (Song Cycle) 2a 24½ 54 J. Montes C. Traverso II 638.00
Retiros: (8)Lady Zoe
Tiempo: 0.58.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Iaquinta GANA (10)S/.17.10 PLAC (10)S/.9.90 PLAC (13)S/.15.90
(13) Lunur
(5) Cherry Blossom
Dividendos
Ganador GANA (10)S/.17.10 PLAC (10)S/.9.90 PLAC (13)S/.15.90
Exacta EXACTA (10-13)S/.125.40 (3,934 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA POZO S/.1,088.00 (1,700 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAH (7-10)S/.23.60
Vale Triple VALE TRIPLEG (6-7-10)S/.63.00
Favorito: (2)Coleccion Privada

Mandiles: 10, 13, 5, 7, 1, 2, 3, 4, 9, 6, 11, 12

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) J R Valdivia, (3°) J. Reyes M., (4°) C. Ludeña, (5°) Erick Arevalo A., (6°) Martín Chuan, (7°) R. Herrera, (8°) Jorge Ayarza S., (9°) Juan José Enriquez, (10°) E Talaverano, (11°) R. Rojas, (12°) G Montes

Preparadores: (1°) A Pedraglio, (2°) N. Valdivia, (3°) Luis Olivares, (4°) A. Filipuzzi, (5°) L. Chuan, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Luis Olivares, (8°) J. R. Quispe, (9°) J P Enríquez, (10°) M. Casis, (11°) J. Salas, (12°) C. Traverso II

Studs: (1°) Haras Aurelia, (2°) Pescaza, (3°) Haras Recoveco, (4°) Aurora, (5°) H. Santa Maria, (6°) Manning, (7°) Huerequeque, (8°) R. Q. G., (9°) Persia, (10°) G - 9, (11°) Tie Break, (12°) Mamaine

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Hamide Stable, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras El Embrujo, (12°) Haras La Qallana