Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 257 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Junio del 2017

(898)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 2 años no ganadores P. de R. (m2ap)
1300m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.200

S/.7.000 al 1ro - S/.2.100 al 2do - S/.1.400 al 3ro - S/.700 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter T Vega P.a. 2:25

1° El Entrerriano

2° Belisario

3° Mr Bailetti

4° Rubro Negro

5° Hau Wuan Loy

6° Nochero Bueno

7° Maximus

8° Loco Pegasus

9° Garibaldi

U° Wind Ball


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 El Entrerriano (Man Of Iron) 2a 56 R. Diaz L. Quimper 336.00
9 Belisario (Tomcito) 2a 56 J. San Miguel D. Valdivia 249.00
4 Mr Bailetti (Exchange Rate) 2a 2 56 M. Vilcarima A.Morales 1,462.00
5 Rubro Negro (Flanders Fields) 2a 56 C. Trujillo S. Arias 278.00
7 Hau Wuan Loy (Man Of Iron) 2a 4 56 R. Ramos H. Diaz 27.00
8 Nochero Bueno (Pure Prize) 2a 56 E. Talaverano A.Morales 280.00
6 Maximus (Tomcito) 2a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 255.00
2 Loco Pegasus (Pegasus Wind) 2a 56 J. Valdivia V. Neira 64.00
3 Garibaldi (Pegasus Wind) 2a 14½ 56 J. Enriquez A Pedraglio 710.00
1 Wind Ball (Pegasus Wind) 2a 18¼ 54 L. Peltroche V. Neira 27.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.42 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) El Entrerriano GANA (10)S/.24.90 PL.(10)S/.9.60 PL.(9)S/.10.50
(9) Belisario
(4) Mr Bailetti
Dividendos
Ganador GANA (10)S/.24.90 PL.(10)S/.9.60 PL.(9)S/.10.50
Exacta EXACTA (10-9)S/.112.60 (2,690 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (10-9-4)S/.627.80 (1,962 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAA (3-10)S/.15.90
Favorito: (4)Mr Bailetti

Mandiles: 10, 9, 4, 5, 7, 8, 6, 2, 3, 1

Jinetes: (1°) Raul Diaz T., (2°) J San Miguel, (3°) M. Vilcarima, (4°) C. Trujillo C., (5°) R. Ramos, (6°) E Talaverano, (7°) Martín Chuan, (8°) J R Valdivia, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) D. Valdivia, (3°) A.Morales, (4°) S. Arias, (5°) H. Diaz, (6°) A.Morales, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) V. Neira, (9°) A Pedraglio, (U°) V. Neira

Studs: (1°) Porte Bonheur, (2°) Los Galenos, (3°) Doña Licha, (4°) Diego Enrique, (5°) C S M, (6°) Doña Licha, (7°) Don Fernando, (8°) Don Gil, (9°) Haras Aurelia, (U°) Don Gil

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras La Leyenda De Areco, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Carampangue, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Aurelia, (U°) Haras Alydar S.A.