Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Septiembre del 2017

(1370)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter G Castillo P.a. 4:20

1° Sobieski

2° Lunatico

3° Garlin

4° Boliche

5° Pretty Woman

6° Transylvania

7° Peluchin

8° Ovidio

9° San Marco

10° Jose Christian

11° Naziria

12° Makena

U° Corazondepoeta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Sobieski (Pegasus Wind) 7a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,842.00
3 Lunatico (Land Of The Giants) 5a 52 N. Guevara N. Valdivia 642.00
2 Garlin (Horse Greeley) 5a 55 E. Talaverano A Vasquez 998.00
8 Boliche (Scipion) 9a 53 I. Quispe Y. Kahhat 308.00
1 Pretty Woman (Awesome Twist) 5a 56 R. Herrera Luis Olivares 568.00
5 Transylvania (Man Of Iron) 5a 52 C. Bocanegra G Julca 48.00
6 Peluchin (Pegasusbystorm) 7a 50 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 453.00
13 Ovidio (Pegasusbystorm) 5a 11½ 55 J. Mauricio J. Suárez Villarroel 533.00
7 San Marco (Lido Palace) 5a 13 53 M. Arenas A Arredondo 285.00
10° 9 Jose Christian (Privately Held) 7a 14 55 E. Pomahualca Alfonso Arias Rodriguez 268.00
11° 11 Naziria (Unbridels King) 9a 14¼ 55 B. Padilla Alfonso Arias Rodriguez 311.00
12° 12 Makena (Yazamaan) 5a 16½ 56 E. Tolentino A Arredondo 39.00
4 Corazondepoeta (Russian Blue) 5a 25¾ 52 V. Salazar C Zevallos 30.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.30 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Sobieski GANA (10)S/.5.70 PL.(10)S/.4.80 PL.(3)S/.7.80
(3) Lunatico
(2) Garlin
Dividendos
Ganador GANA (10)S/.5.70 PL.(10)S/.4.80 PL.(3)S/.7.80
Exacta EXACTA (10-3)S/.21.80 (6,198 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (10-3-2)S/.158.40 (12,436 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAF (4-10)S/.14.80
Vale Triple VALE TRIPLEE (7-4-10)S/.152.00
Favorito: (10)Sobieski

Mandiles: 10, 3, 2, 8, 1, 5, 6, 13, 7, 9, 11, 12, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) N Guevara, (3°) E Talaverano, (4°) I. Quispe P., (5°) R. Herrera, (6°) C. Bocanegra, (7°) N. Gavidia, (8°) J. Mauricio, (9°) Mariano Arenas, (10°) E Pomahualca, (11°) B. C. Padilla, (12°) E Tolentino, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) N. Valdivia, (3°) A Vasquez, (4°) Y. Kahhat, (5°) Luis Olivares, (6°) G Julca, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) A Arredondo, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (12°) A Arredondo, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Pope, (2°) Pescaza, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Ayrton Senna, (5°) Unicornio, (6°) Ecos del Sur, (7°) Bellavista, (8°) Jet Set, (9°) Quaker State, (10°) Dos De Mayo, (11°) El Trinche, (12°) Quaker State, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Los Azahares, (4°) Francis & William Mcalenan, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Quebrada